Виза в Польшу

 Для оформления визы в Польшу необходимо предоставить следующие документы: 

1) Заграничный паспорт:

  • действительный в течение не менее 3,5 месяцев с момента возвращения из Польши;
  • в паспорте должна быть подпись владельца;
  • в паспорте должны присутствовать чистые страницы (без каких-либо отметок или штампов).

Если у Вас имеется два действующих ОЗП - необходимо предоставить оба.

В паспорте должны отсутствовать штампы отказов в выдаче виз стран Шенгенского соглашения и визовые нарушения.

2) Старый (предыдущий) ОЗП: если он сохранился и копии всех шенгенских виз, полученных Вами ранее из нового и старых паспортов.

3) Анкетные данные и Ваши четыре подписи на анкете Консульства Польши ( подпись должна быть максимально похожа на Вашу подпись в ОЗП).

Здесь вы можете скачать опросный лист.

Оригинальная анкета польского  консульства.

4) Согласие на обработку персональных данных, пожалуйста, откройте данную ссылку и заполните от руки.

5) Две новых фотографии, 3,5 на 4,5 см., на белом фоне (лицо 70-80% размера фото);

6) Ксерокопия  тех страниц общегражданского паспорта, где имеются какие-либо отметки. Особое внимание на последнюю страницу, где стоит штамп о выдаче загранпаспорта! Если этого штампа нет, то нужно пойти в паспортный стол и поставить его.

7) Справка с места работы с указанием размера зарплаты и даты начала трудового договора (желательно, но не обязательно предоставление перевода справки на английский язык). Справка должна быть предоставлена на бланке предприятия и должна ОБЯЗАТЕЛЬНО содержать контактный телефон с кодом города.  Также в справке с места работы должно быть указано: дата приема на работу, занимаемая должность, и указание того, что на сроки поездки в Польшу сотруднику предоставляется очередной оплачиваемый отпуск. 

Для индивидуальных предпринимателей - копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, копия свидетельства о включении в реестр, копия выписки из банка или налоговой инспекции об уплате налогов.

Если Вы едете на Новый год или январские каникулы или в любые другие общегосударственные праздники и Ваша компания не может написать в Вашей справке, что Вы находитесь в отпуске в эти даты, необходимо, чтобы в справке было указано, например "в даты с 29/12 по 05/01/11 наша организация не работает с связи с общегосударственными праздниками". 

8) Если визу запрашивает неработающий (пенсионер, студент, школьник) – необходима ксерокопия соответствующего документа (пенсионного удостоверения, студенческого билета, справки из школы). А также «спонсорское» письмо от работающего близкого родственника (отец, мать, муж, жена, сын, дочь) с указанием адреса и телефона спонсора и справка с места работы данного родственника. «Спонсорское» письмо (в вольной форме) должно подтверждать, что данный родственник оплачивает поездку своего сына (дочери, матери и т.д.) в Польшу.  Вы так же можете скачать бланк спонсорского письма

9) Выписка со счета в банке - не менее 50 евро на один день пребывания в Польше. 

10) Для детей в возрасте до 18 лет – обязательно ксерокопия свидетельства о рождении.

11) Дети до 18 лет выезжающие с одним из родителей – ксерокопия нотариально заверенной доверенности и заверенный перевод на английский язык от второго родителя. Дети до 18 лет выезжающие без родителей – ксерокопия нотариально заверенной доверенности на выезд ребенка без сопровождения и заверенный перевод на английский язык или доверенности на третье лицо, сопровождающее ребенка.

Внимание: Оригинал согласия и оригинал свидетельства о рождении ребёнка необходимо туристам только при пересечении границы. В Консульство Польши сдаются только копии требуемых документов.

12) Если Вы оформляете медицинский страховой полис самостоятельно (не в нашей фирме) – нам потребуется один отрывной купон данного полиса.

13) Расписка о подлинности подписи туристов на бланке агентства.

14) Если Вы оформляете авиабилеты самостоятельно (не в нашей фирме) – нам потребуется ксерокопия авиабилета или подтверждение бронирования авиабилета.

В отдельных случаях Консульство Польши  оставляет за собой право:

  • попросить предоставить дополнительные документы;
  • пригласить обращающегося за визой для личной беседы.

Полный комплект документов для оформления визы должен быть предоставлен нам в офис не позднее, чем за 10 рабочий день до планируемой даты выезда.


Если у Вас остались вопросы - пожалуйста, используйте форму запроса

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования