Виза в Великобританию

Для оформления визы в Великобританию необходимо предоставить следующие документы:

1) Заграничный паспорт и его ксерокопия (все страницы):

  • действительный в течение не менее 6 месяцев на момент подачи документов в визовый центр Посольства Великобритании
  • в паспорте ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть подпись владельца
  • в паспорте должны присутствовать чистые страницы (без каких-либо отметок или штампов).

Если у Вас имеется два действующих ОЗП - необходимо предоставить оба.

2) Старый (предыдущий) ОЗП и его ксерокопия (все страницы): если он сохранился.

3) Анкета опросник

4) Две цветные фотографии :

  • размер 3,5 на 4,5 см, изображение лица от подбородка до макушки должно составлять от 3,3мм до 3,5мм
  • без уголков или овалов
  • на кремовом или светло-сером фоне
  • Лицо должно быть открыто, без очков и головных уборов, только если Вы не носите их по религиозным или медицинским соображениям. Если вы носите очки, то они не должны быть затемнены на изображении и не должны «бликовать». Рот должен быть закрыт (не улыбаться, не хмурить и не поднимать брови). Фотография должна быть выполнена в фас, взгляд человека направлен прямо.

5) Справка с места работы на официальном бланке предприятия и ее ксерокопия.

Справка с работы обязательно должна содержать следующую информацию:

  • размер Вашей зарплаты (не менее 35000 рублей в месяц)
  • дата начала трудового договора
  • занимаемая Вами должность
  • полный адрес организации, включая почтовый индекс
  • контактные телефоны с кодом города

Обратите внимание: на справке обязательно должна стоять синяя печать предприятия и подпись ответственного лица (Генерального директора/бухгалтера/начальника отдела кадров и т.д.).
Если Вы являетесь генеральным директором, Вы не можете подписать справку "самому себе", необходима подпись другого сотрудника, уполномоченного подписывать подобные документы (гл. бухгалтер, руководитель отдела кадров, заместитель директора и т.д.).

Если Вы являетесь индивидуальным предпринимателем, то к справке с места работы необходимо прикладывать копию свидетельства о внесении в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

6) Справка из банка или выписка с Вашего счета и ее ксерокопия. Должна быть сделана не позднее 28 дней на момент подачи документов для оформления визы в визовый центр Великобритании и заверена печатью банка. Выписка с банковского счета должна показывать "движение денег” за последние 3 месяца, либо остаток на счете.Рекомендуется, чтобы остаток средств на счете(счетах) был в два раза больше стоимости приобретенного тура (не менее 70000 рублей на каждого выезжающего)

Обратите внимание: распечатки остатка денежных средств из банкомата не подходят.

8) Если Вы не работаете, то необходимо предоставить следующие документы:

а) пенсионер/домохозяйка и т.д.:

  • ксерокопия пенсионного удостоверения в двух экземплярах;

    справка с места работы пенсионера (если работает) или спонсора (ОРИГИНАЛ) с обязательным указанием реквизитов компании (включая номера телефонов, факсов и адресов электронной почты), должности, даты поступления на работу, заработной платы. Справка должна быть заверена подписью руководителя предприятия и главного бухгалтера. Справка, составленная по форме 2-НДФЛ, приветствуется, в качестве сопроводительного документа к справке с работы. Доля совокупного семейного дохода на каждого члена семьи должна быть не менее 25000 рублей Доля совокупного семейного дохода на каждого члена семьи должна быть не менее 25000 руб.с учетом иждивенцев.

  • выписка с банковского счета пенсионера или спонсора (ОРИГИНАЛ) и ее ксерокопия. Дата составления выписки не должна быть более 28 дней на момент подачи документов на оформление визы в визовый центр Посольства Великобритании и заверена печатью банка. Выписка с банковского счета должна показывать "движение денег” за последние 3 месяца, либо остаток на счете. Рекомендуется,чтобы остаток средств на счете(счетах) был в два раза больше стоимости приобретенного тура (не менее 70000 рублей на каждого выезжающего).

    письмо от спонсора о финансировании поездки, либо спонсорское письмо с указанием суммы выделяемой спонсором ежемесячной финансовой помощи(ОРИГИНАЛ).

б) студент/школьник/ребенок:

  • справка из учебного заведения(ОРИГИНАЛ) и ее ксерокопия, копия студенческого билета в двух экземплярах.

  • письмо от спонсора (ОРИГИНАЛ) и его ксерокопия.

  • справка с места работы обоих родителей или опекуна (ОРИГИНАЛ) и ее ксерокопия с обязательным указанием реквизитов компании (включая номера телефонов, факсов и адресов электронной почты), должности, даты поступления на работу, заработной платы. Справка должна быть заверена подписью руководителя предприятия и главного бухгалтера. Справка, составленная по форме 2-НДФЛ, приветствуется, в качестве сопроводительного документа к справке с работы.Доля совокупного семейного дохода на каждого члена семьи должна быть не менее 25000 руб.с учетом иждивенцев.

  • выписка с банковского счета обоих родителей или опекуна (ОРИГИНАЛ) и ее ксерокопия должна быть сделана не позднее 28 дней на момент подачи документов для оформления визы в визовый центр Посольства Великобритании и заверена печатью банка. Выписка с банковского счета должна показывать "движение денег” за последние 3 месяца, либо остаток на счете. Рекомендуется,чтобы остаток средств на счете(счетах) был в два раза больше стоимости приобретенного тура (не менее 70000 рублей на каждого выезжающего)

  • cвидетельство о рождении (КСЕРОКОПИЯ) в двух экземплярах.

  • cогласие от родителей(я) на выезд ребенка до 18 лет (КСЕРОКОПИЯ) (при выезде с одним из родителей – согласие от второго родителя, при выезде с сопровождающим – доверенность от обоих родителей на сопровождающего, либо согласие на выезд от опекуна).Просьба не прикладывать к документам для оформления визы оригиналы согласия на выезд ребенка!!, в случае смерти родителей или одного из родителей (потеря кормильца), предоставить КСЕРОКОПИЮ свидетельства о смерти родителей или одного из родителей и справку из банка о перечислении пособия по потере кормильца. Если ребенка воспитывает мать-одиночка необходимо предоставить справку из ЗАГСа и справку о получении пособия матери-одиночки (если имеется). Если местонахождение одного из родителей не установлено, необходимо предоставить справку из полиции, о том, что местонахождение отца(матери) неизвестно.Если родители (либо один из родителей) лишены родительских прав на ребенка, необходимо предоставить КСЕРОКОПИЮ решения суда о лишении прав и назначении опекуна.


9) Медицинский страховой полис: если Вы оформляете страховой полис самостоятельно (не в нашей фирме) – нам потребуется один отрывной купон данного полиса.

10) Авиабилеты: если Вы оформляете авиабилеты самостоятельно (не в нашей фирме) – нам потребуется ксерокопия выписанного авиабилета (подтверждения бронирования недостаточно).

11) Ксерокопия свидетельства о браке или о разводе в двух экземплярах.

12) Ксерокопии свидетельств о собственности в двух экземплярах, оформленные на выезжающих (техпаспорт автомобиля, свидетельства о собственности на квартиру, дом, земельный участок).

13) Ксерокопии свитедельств о рождении детей в двух экземплярах.

14) Ксерокопия российского паспорта (страница с фотографией и страница с пропиской)

15) Доверенность на получение паспорта. Скачать доверенность.

16) Согласие на обработку биометрических данных. Скачать согласие.  Согласие распечатывается на одном листе (с двух сторон). На обратной стороне согласия ставится подпись заявителя.

Важно: В отдельных случаях Консульство Великобоитании оставляет за собой право попросить предоставить дополнительные документы.

Важно: полный комплект документов для оформления визы должен быть предоставлен нам в офис не позднее, чем за 60 рабочих дней до планируемой даты выезда.

Если у Вас возникли вопросы - пожалуйста, напишите письмо на visa@mosintour.ru

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования