Туристам на заметку

Выезжая в вояж, мы предполагаем достойный отдых и массу позитивных впечатлений, в особенности, если мы приобрели путёвку "all inklusive". Мы надеемся провести поездку с минимальными затратами: ещё бы, ведь размещение, проживание и питание в отеле, страховка и перелёт оплачены заранее.
В аэропорту принимающей страны группу встречает гид-куратор. И, чтобы избежать нежелательных приключений, старайтесь не поддаваться на его ухищрения. Единственное, что он действительно должен сделать это ответить вам на все, интересующие вопросы, помочь заселиться в гостиницу. Проследите, чтобы все ваши требования, прописанные в договорах, были удовлетворены. Избегайте платных услуг и навязчивого сервиса со стороны гида и разного рода "хэлперов".
При обмене валюты следует быть аккуратнее даже в странах Европы. Иногда встречаются поддельные платёжные терминалы, которые внешне выглядят вполне себе пристойно. Фокус в том, что на подобных банкоматах имеется камера, фотографирующая пинкод с пластиковой карты клиента. В автоматы по обмену намеренно заложены завышенные курсы валют. Таким образом, менять валюту, снимать наличность надёжнее всего в банках или отелях.
С таксистами, особенно в Египте и Турции, следует расплачиваться только тогда, когда вас привезли в заданное место. Известны случаи, когда днём вас везут по ночному тарифу или счётчик просто-напросто не обнулён с предыдущего извоза. В странах Юго-Восточной Азии будьте осторожнее, выбирая себе транспорт напрокат. Проверьте его на наличие повреждений. Сдадут вам в пользование его безо всякой страховки, и если вы вернёте его с малейшей царапиной, вам выставят баснословный счёт. И будет крайне сложно доказать "что так и было".
В ресторанах и кафе обращайте внимание на валюту, обозначенную в меню. Существует такая практика, когда вы видите стоимость блюд, прописанную в местных деньгах. Заказываете и наслаждаетесь изысками и прелестями местной кухни. А при расчёте с вас потребуют евро и, соответственно, подсунут вам это же меню, только цены в нём будут уже в евровалюте.
Старайтесь не слишком гнаться за экзотикой, не очень-то доверяйте местным магам, целителям и чародеям. Не сильно вникайте во всевозможные лавочные истории.
Отправляясь в отпуск, узнайте о предполагаемой стране. Прочтите, каков местный быт, культура и нравы населения. Расспросите бывалых друзей-путешественников о местных законах и обычаях.
Исследования в области туризма показали, что самой пригодной и безопасной для въезжающих страной Европы является Ирландия. Здесь повара до сих пор верны древним традициям мясо жарят на открытом огне. В расход вместо дров идёт торф. В качестве сувениров можно привезти этнический инструмент-волынку. Из напитков попробовать знаменитое пиво Guinness или ликёр «Бейлиз». В Ирландии довольно мягкий климат. В каждом её графстве есть чем удивить гостей: несметное количество старинных монастырей и замков, окруженных легендами и мифами. Ещё здесь невероятно красивая природа изумрудные холмы и равнины чередуются с огромными отвесными скалами. Любой фотограф будет счастлив запечатлеть все эти сказочные пейзажи. Ирландия-лидер безмятежности, спокойствия и безопасности для туристов среди прочих стран Европы.
Но выбор, где именно отдохнуть, конечно же, остаётся за вами. Выбирая маршрут, будьте бдительны и приятного вам путешествия!

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

По египетским водам на лайнере Свадьба в Праге – традиции для влюбленных Здравницы Московской области: провести отпуск здесь Оптимальная посуда для туризма Купить недвижимость в Германии, квартиры в Мюнхене Выбираем трансфер Выбрать компанию для перевозок груза по России Бизнес план – путь к успеху! Удивительная и многоликая Шри-Ланка Греция. Туристическое многообразие Перевозка грузов вертолетным транспортом Туры на Кубу: путешествие в Матансас Крупнейший музейно-выставочный центр Шедевр неоготики Картинная галерея в Кельне Бельгия: не только писающий мальчик Онлайн заказ такси в Москве станет популярней За покупками – в Финляндию! Отпуск на колесах Кейтеринг как двигатель бизнеса Перспективы развития сельского туризма в России Что нужно учитывать, собираясь на отдых в Тунис Туристам на заметку Регистрация ИП. Практические рекомендации Ждём гостей в Минске!
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования