Вечный город Рим приглашает на увлекательные экскурсии, здесь отдых в Италии становится интересным

 Рим — столица Италии и провинции Лацио, расположен он на семи холмах, недалеко от Средиземного моря. Рим является одним из самих крупных городов мира: население составляет около 3 миллионов человек. Возле города находится два международных аэропорта: Леонардо да Винчи (30 километров от Рима) и аэропорт Чампино (20 километров). Чтобы сэкономить на перелете, можно заказать дешевые авиабилеты  или туры в Италию.

А если римляне хотят попутешествовать по России, то они обращаются в http://www.visantiya.com/

«Вечный город», как часто называют Рим, буквально дышит историей. И это неудивительно: он был основан еще в 753 году до н. э. По легенде, его заложили братья-близнецы Рем и Ромул, которых выкормила волчица.

Колизей

Отдых в Италии

Колизей, или как правильно его называть Амфитеатр Флавиев, является визитной карточкой Рима. Его размеры поражают: в античности здесь размещалось около 60 тысяч зрителей. А то, что сохранилось до наших дней,— всего лишь треть от первоначального строения, воздвигнутого в 72 году н. э. Отдых в Италии позволят вам увидеть грандиозный Амфитеатр Флавиев воочию.

В Колизее устраивали увеселительные зрелища, такие, как бои гладиаторов, рыцарские турниры, звериные травли, навмахии (шоу с имитацией морского боя). Существуют даже предположения, хотя и исторически не доказанные, что на арене амфитеатра истязали приверженцев христианства. Однако по приказу императора Гонория в 404 году гладиаторские бои были запрещены, а чуть позже (в VI веке) отменили и травлю зверей.

В Средние века Колизей был источником строительного материала для многих римских зданий. Спас его от полного упадка папа Бенедикт XIV, который запретил использовать Амфитеатр в качестве каменоломни и тем самым сберег его для потомков.

Хотя ночью Колизей закрыт для посещения, эффектная подсветка превращает его в дивный мираж ушедших столетий, притягивает к себе таинственностью и романтикой.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы об экскурсионных турах в Италию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования