Авиабилеты в Ташкент - продажа

Ищете авиабилеты в Узбекистан? Просто позвоните нам:

 

Если у нас "занято" - пожалуйста, используйте форму запроса - мы свяжемся с Вами.

Режим работы - с 09:00 до 20:30 - будние дни, и 11:30 до 17:00 по субботам.

Наш офис удобно расположен в центре города, рядом с метро Таганская (радиальная).

Бесплатная доставка авиабилетов при заказе на сумму 50 тысяч рублей и более.

Скидки до 5% от тарифа и бесплатная доставка авиабилетов бизнес-класса.

Схема проезда в наш офис приведена здесь

Ташкент является столицей Узбекистана, административным центром области. Это крупнейший центр городской агломерации, самый крупный город в Узбекистане по численности населения, важнейший авиационный, автомобильный и железнодорожный узел, политический, научный, экономический и культурный центр страны, который посещают ежегодно большое количество туристов, заказывая авиабилеты в Ташкент. Город находится на северо-востоке республики, расположившись в долине реки Чирчик. Он занимает территорию тридцать тысяч гектар. С северо-востока и востока от Ташкента располагаются отроги Тянь-Шаня.

Климат

Авиабилеты в УзбекистанТашкент находится на границе умеренно-континентального и субтропического климатических поясов. Однако, количество осадков из-за близости гор довольно значительное.

Морозы, как правило, непродолжительные, но температура иногда понижается до двадцати градусов мороза.

В летнее время температура колеблется от тридцати до сорока градусов тепла в тени.

Осень и весна наступают рано, что объясняется отсутствием водоёмов и быстрым прогреванием воздуха. Иногда в Ташкенте отмечается неблагоприятная экологическая обстановка из-за сильной задымлённости в городе.

Немного истории

С одиннадцатого века город известен как Ташкент, что переводится с узбекского языка — «Каменный город». С четырнадцатого года Ташкент находился в составе империи Тимура. Город при кокандском владычестве окружили рвом и зубчатой глинобитной стеной, протяженностью двадцать километров. Стена имела двенадцать ворот. Новая часть города основана в 1865 году — после его взятия русскими войсками. От старого она отделялась каналом Анхор. Ташкент в конце девятнадцатого века вошел в состав Российской империи и стал важным городом Туркестанского генерал-губернаторства и Сырдарьинской области. Исторически сохранилось деление города на старый и новый. Новый город является промышленным, образованным на месте садов, дач и полей регионом, а старый город — это средоточие торговой и ремесленной жизни. В 1917 году после прихода к власти большевиков, город стал ее опорой в Узбекском крае. По 1924 год Ташкент был столицей Туркестанской АССР. Во время войны Ташкент стал центром эвакуации, сюда перевозили заводы, театры, фабрики и киностудии, заказывая авиабилеты в Ташкент. С 1930 года Ташкент выбрали столицей Узбекской ССР.

Аэропорт предлагает авиабилеты в Ташкент

В Ташкенте открыто три аэропорта. Это аэропорт «Ташкент-Южный», расположенный на юге города. Он состоит из трёх частей, предназначенных для правительственных, международных и республиканских рейсов. Данный аэропорт занимал значимое место для транспортных потоков. Ташкент-Южный является главной базой для авиакомпании Узбекистанские авиалинии. Он занимает удобное месторасположение и связан воздушными дорогами со многими крупными городами мира, где можно заказать авиабилеты в Ташкент. В 2001 году была проведена реконструкция пассажирского терминала, в результате аэровокзал был оснащён новейшим оборудованием. Также аэровокзал в себя включает отдельный терминал, предназначенный для транзитных пассажиров и все сервисные службы. Второй аэропорт «Ташкент-Сергели» расположен в районе массива «Спутник». Его использовали для перевозки пассажиров внутри страны. Сегодня он для этого не используется, а функционирует для частных полётов. Третий аэропорт «Ташкент-Восточный» находится на востоке города. Здесь выполняют полёты государственной, экспериментальной и гражданской авиации.

Авиабилеты в Ташкент - дополнительная информация

Перелет осуществляется на лайнерах производства Boeing, оборудованных салонами бизнес и экономического класса. Международный аэропорт "Ташкент” удостоен звания "Самый динамично развивающийся аэропорт Центральной Азии”. Кубок и диплом за первое место в конкурсе, который проводит ассоциация ‘Аэропорт’ гражданской авиации, были вручены ташкентскому аэропорту в ходе семинар-заседания энергетического комитета Ассоциации, которое проводилось в городе Ташкент.

Цены на авиабилеты в Ташкент

Точная стоимость авиабилетов зависит от желаемых дат перелета и может варьироваться в достаточно большом диапазоне за один авиабилет в обе стороны.

Мы будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы, позвоните нам:
(495) 730-13-30
.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Схема проезда в наш офис.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования