Венецианский карнавал, побывать на красочном представлении поможет отдых в Италии

 В Венеции — одном из красивейших городов — проходит карнавал, на который стремятся приехать многие, заказав дешёвые авиабилеты или туры в Италию. Венеция считается самым романтическим городом на планете. Это фантастический город на воде во время карнавала превращается в феерию, когда ощущение реальности относительно. На карнавале очень популярна плащевая ткань. Ее используют для пошива нарядов многие итальянцы.

Поведение на карнавале на отдыхе в Италии

В подобных романтических условиях правила приобретают особое значение. Участники карнавала утверждают, что подобная раскованность бывает только в мечтах и снах. Поэтому на протяжении века Венецианский карнавал приобретает все большую популярность. Он, по официальным данным, появился в конце девятнадцатого века в виде религиозного поста перед Пасхой. Слово «карнавал» происходит от двух латинских слов. Это «carno», что переводится, как «мясо», и «vale» — «прощай», дословно — «отказ от мяса». Праздник своим появлением обязан властителю Венеции Фалиеро, который издал в 1094 году особый указ. Постепенно эти ограничения были забыты, а карнавал стал веселым праздником, который отмечается перед Великим постом.

Немного истории

Однако так было не всегда. В конце восемнадцатого века карнавалы не проводились и возродились только в семидесятые годы двадцатого столетия. Сейчас Венецианский карнавал продолжается десять дней и заканчивается перед постом. Историки утверждают, что во время карнавала в пуританские средние века отменялись социальные ограничения. За пестрыми костюмами и масками трудно было понять — ты нищий или богач. В тот период «замаскированный» бродяга спокойно мог оказаться рядом с принцессой и рассчитывать на ее взаимность, а принц мог соблазнить простушку.

Подобные возможности для романтических отношений привлекают сегодня тысячи людей в Венецию, которые стремятся провести в это время свой отдых в Италии. Для участия в Венецианском карнавале достаточно иметь карнавальный костюм и маску, которую можно приобрести здесь на каждом углу. В витринах магазинов и на прилавках можно увидеть кучи карнавальной продукции — маски, разноцветные колпаки и плащи. Официальное открытие праздника происходит на площади Святого Марка.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о том, как купить тур в Италию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования