Отдых на Кипре

Все больше и больше туристов выбирают курорты Кипра. Посетив хотя бы раз этот остров, любой отдыхающий желает возвратиться сюда снова, дабы испытать искренность и доброту местного населения. На Кипре – волшебном острове, имеется изобилие пейзажей, искрящиеся магические воды и обворожительные ландшафты.
Здесь все дышит стариной, если вы планируете, путешествие то наилучшим вариантом может быть снять виллу на кипре, романтическом острове мифов и легенд, самая стойкая из которых связана с происхождением Афродиты, античной богини Красоты и Любви. Изначально Афродита считалась богиней неба, которая посылала дождь и богиней моря. Но со временем она превратилась в богиню Любви. Появилась она из белоснежной морской пены и ласкающий легкий ветерок принес ее на Кипр. На месте следов Афродиты, разрастались пышные цветы. Оказавшись на Кипре, можно сразу в атмосфере ощутить благоухание разнообразных цветов.
А сейчас стоит поговорить подробнее о каждой из частей Кипра.
Никоссия. Этот поистине удивительный город является столицей острова. Его уникальность в том, что он единственный город в мире, разделенный между двумя странами – Северным и Южным Кипром. Зеленая линия разделяет остров на два государства: турецкую и греческую часть Кипра.
Лимассол. Вторым по величине является город Лимассол, в котором много зарубежных граждан приобретают недвижимость на кипре, так как этот город именуют кипрской Ривьерой. Почитатели античности могут посетить музеи, разнообразные крепости и развалины городов периода Архаики. Для сторонников пассивного отдыха Лимассол может предоставить немалый выбор отелей на любой вкус и запросы.
Пафос. Именно этот город считается древней столицей острова. По легендам здесь родилась Афродита. Город, наполненный богемно-отдыхательной атмосферой, находится в Списке мирового культурного наследия ЮНЕСКО.
Айя-Напа. Самый прославленный курорт Кипра, который в прошлом был небольшой рыбацкой деревушкой. Этот городок веселый бесшабашный курорт с обилием пабов, дискотек, ресторанов и баров. Одной из главных достопримечательностей города считается Венецианский монастырь. По всему побережью мыса Греко расположены гостиницы. На побережье прекрасная живописная природа и чистейшая вода.
Ларнака. Это центральный воздушный порт. Его также по уровню цен можно назвать самым доступным курортом острова.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Крымские курорты: Судак, Евпатория Особенности бизнес-туров за границу Оформление туристических виз в страны зарубежья Гостиницы Одессы Как выбрать лучшего туроператора Отдых в саунах Минска VIP уровня Кафе-бар "АнРи" - лучший отдых в Подмосковье Бизнес-курс английского – залог карьерного роста Горящие туры — вызывайте... пожарных Роуминг за границей Что подарить на 23 февраля Выбираем гостиницу для отдыха в Феодосии Организация самостоятельного отдыха по Израилю Путешествие по Москве Отдых в Турции с детьми Где остановиться в Сочи Португалия: основание "новых территорий" туристами Собираемся в путешествие: какую технику взять? Новые возможности отдыха: отпуск по обмену Отдых на Кипре Отдых в Анапе на Черноморском побережье Таможня в экспортно-импортных операциях Аренда микроавтобуса для пикника Теплоходы – больше, чем средство передвижения Регистрация изделия медицинского назначения
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования