Архитектурный облик столицы, Отдых на курорте Майрхофен предлагает Австрия в апреле

Гармоничное сочетание современной и старинной архитектуры

Курорт Майрхофен Австрия поражает туристов живописными пейзажами, а Вена - оригинальными архитектурными достопримечательностями.

Художник Хундертвассер разработал проект пятидесятиквартирного жилого дома, строительство которого было завершено в 1986 году. В качестве строительного материала использовались кирпич и дерево, а также керамика. Стены дома выполнены в виде волн и имеют разный цвет, все окна тоже разные по размерам и форме. Балконы украшают кустарники, а на крыше разбит парк.

Хундертвассер также разработал проект торгового центра, построенного против дома, который называется по имени автора. Туристический маршрут включает знакомство с Новой ратушей, построенной в 1872-1883 годах на бульварном кольце Рингштрассе. Проект разрабатывал архитектор Фридрих Шмидт. Центральная башня имеет высоту 98метров и венчается статуей рыцаря. Она стала визитной карточкой Вены. В Новой ратуше проводит свои заседания парламент Вены.

Если не привлекают трассы курорта Майрхофен Австрия, можно прекрасно отдохнуть в Вене

Знакомство с Веной обычно начинается с экскурсии в собор Святого Стефана, расположенный на центральной площади Вены, названной по имени собора. Стоился собор в два этапа, начиная с 1137 года. После разрушительных пожаров в 1359 году начался второй этап строительства, в результате которого появилось нынешнее здание. Вторая мировая война нанесла сильные повреждения собору, но восстановительные работы были проведены успешно.

Сохранились Языческие башни и «Исполинские врата», украшенные порталом с художественной резьбой. Певческий вход украшен скульптурами Святого Павла и основателя собора - герцога Рудольфа 1V.

Начало строительства Южной башни относится к 1359 году, а через 100 лет начали строить Северную башню, которую не удалось возвести полностью. В ней установлен колокол Пуммерин, вес которого составляет 20183кг. Собор укрывает разноцветная крыша, которая состоит из 250000 черепиц.

Для перелета в Вену можно купить билет на самолёт по телефону.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования