Достопримечательности Инсбрука, Отдых на курорте Майрхофен предлагает Австрия в июне

От Инсбрука до Майрхофена Австрия

Наиболее примечательна в Инсбруке старая часть города. Одной из главных улиц считается улица герцога Фридриха, обрамленная великолепными фасадами зданий, выполненными в стиле барокко.

К примеру, дом под номером 10, называемый Хелблингхаус, украшен красивой вычурной лепниной, соответствующей стилю рококо. На нем присутствуют и многочисленные эркеры, напоминающие о стиле поздней готика, а вот городская башня, которую венчает большой купол в форме луковицы, в 1560 году была перестроена в стиле эпохи Возрождения. Если вы подниметесь на ее смотровую площадку, возвышающуюся над часами, вашему взгляду откроется великолепная панорама города и гор в окрестностях.

В доме под номером 21 расположена старая ратуша, датируемая 14-15 столетием. В доме номер 6 можно увидеть старинный трактир под названием «Золотой орел». Обратите внимание на фасад дома под номером десять, он украшен уникальными рельефами, созданными в 16 столетии. А дом номер один, называемый Оттобургом, радует глаз своими сводами и эркерами в стиле поздней готики. Любителям архитектуры стоит купить билет на самолет в Инсбрук и увидеть этот очаровательный город собственными глазами.

Где побывать в Инсбруке?

Улицу Марии Терезии украшает Триумфальная арка, датой возведения которой считается 1765 год. Она появилась на площади в честь того, что сын императрицы сочетался браком с инфантой Испании Марией Людовикой. Туристам стоит полюбоваться рельефами арки и убедиться, насколько она колоссальна. В самом центре улицы находится колонна Святой Анны, ее воздвигли после того, как в 1703 году была одержана победа над французами. На вершине колонны из красного мрамора стоит статуя Девы Марии в окружении Святого Георга, Святого Кассиана, Святой Анны, Святого Вигилилиуса.

Если вы решили покататься на лыжах на курорте Майрхофен Австрия рада будет приветствовать вас своей дружелюбностью и гостеприимством. Посетите Инсбрук, где взгляды туристов привлекает церковь Хофкирхе. Она была возведена в 16 столетии в честь Максимилиана Первого. Мраморный саркофаг украшен статуей императора, который преклонил колени, а рельефы саркофага — это не что иное, как сцены из его жизни.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования