Удивительный Фрибург, туристический отдых на озёрах Швейцарии в апреле

Католический город Швейцарии — Фрибург

Город Фрибург имеет богатую историю. С момента основания в 1157 году и до наших дней Фрибург остаётся полностью католическим городом. Основная часть старинных городских построек находится на западном побережье реки рядом с собором св. Николая.

Путешествие по Фрибургу может оказаться не менее интересным, чем отдых на озёрах Швейцарии. Ведь, помимо вышеупомянутого собора во Фрибурге можно посетить старинную францисканскую церковь 13-го в. — Eglise Des Cordeliers. Над алтарем в центре церкви находится триптих, выполненный мастерами в 1480 году.

Кроме того, можно полюбоваться на церковь св. Михаила, основанную иезуитами в 1604-1613гг. Выполнена церковь в позднеготическом стиле. После реконструкции в 1756-1771гг. на церкви появились элементы рококо. Расположена церковь недалеко от колледжа св. Михаила.

Колледж св. Михаила также представляет интерес. Открыт он был в 1582 году 11 июня. Его создание инициировал папа Григорий XIII. Изначально в колледже преподавали иезуиты. Однако с поражением Фрибурга в войне с клерикальным союзом семи кантонов Швейцарии им пришлось покинуть колледж. Сегодня колледж св. Михаила превращен в школу. Расположен колледж с левой стороны от иезуитской церкви.

На базе факультета богословов колледжа был образован в 1889 году университет Фрибурга.

Имеется в городе и фуникулер, с помощью которого можно увидеть город с высоты. Построен он был в 19-м веке. С помощью фуникулера удалось соединить нижнюю часть города с верхней. Фуникулер Фрибурга является последним в стране фуникулером, работа которого основана на использовании водного балласта.

Отдых на озёрах Швейцарии

Туристы редко заглядывают во Фрибург. Большинство отдыхающих сразу отправляются на курорты, расположенные на берегах озер страны. А между тем, по архитектуре Фрибурга можно изучить богатую историю Швейцарии, увидеть страну с другой стороны. Поэтому если вам вдруг посчастливиться оказаться в кантоне Фрибург, обязательно посетите этот город с множеством уникальных старинных построек и уголками нетронутой дикой природы.

Хотите отдохнуть на озерах, нужно заказать авиабилеты онлайн и приехать в Фрибург.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования