Швейцарские города, туристический отдых на озёрах Швейцарии в марте

История Фрибурга

Названия города Фрибург в прямом переводе звучит, как «Свободный город». Населяют его большей частью студенты. Любопытно, что половина жителей Фрибурга разговаривают на немецком языке (восточный берег реки Зане), а вторая половина населения общаются исключительно по-французски (западный берег реки). Удивительно, но во Фрибурге прекрасно сохранилось множество средневековых построек, особенно много их в центре города. Хотите в этом убедиться, нужно заказать авиабилеты онлайн и приехать на курорт.

Основан город был в 1157 году. Идеи Реформации не слишком повлияли на жителей Фрибурга, поэтому и сегодня Фрибург — город католический. Частью Швейцарской Конфедерации город стал в 1481 году. Почти все сохранившиеся средневековые здания в городе расположены рядом с кафедральным собором покровителя города Св. Николая.

Отдых на озерах Швейцарии, путешествие во Фрибург

Большинство туристов даже не догадываются о существовании Фрибурга. Любители зимних видов спорта сразу отправляются в альпийские деревушки Швейцарии, а те, кто мечтает отдохнуть у воды, едут в Лугано или Рапперсвиль. А межу тем, отдых на озёрах Швейцарии — это далеко не всё, что вы можете увидеть в этой замечательной стране.

Так, например, Фрибург будет очень интересен для любителей архитектуры. В этом городе наряду с традиционными французскими постройками можно увидеть множество соборов, высоких мостов, извилистых старинных улочек, многочисленных башен и даже часть крепостной стены. Современные домики, разместившиеся у крутых скал, также очень интересны. По красоте природы и многообразию архитектурных построек Фрибург ни в чем не уступает даже всемирно известной Лозанне.

Достопримечательности города

Самой значимой старинной постройкой Фрибурга является кафедральный собор Св. Николая, построенный в 13-м веке. Постройка собора была начата в 1283 году. Полностью закончены были строительные работы только в 1490 году. До появления собора на этом месте была расположена романская церковь.

Западный фасад собора украшают старинные скульптуры 14-го века. С этой же стороны на 76 метров возвышается башня, с которой открывается прекрасный вид на город.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования