Экскурсия на гору Юнгфрауйох

Экскурсия на гору Юнгфрауйох (в составе группового экскурсионного тура).

Ежегодно до полумиллиона туристов устремляются на высочайшую железнодорожную станцию Европы - Юнгфрауйох (Вершина Европы). Вы можете оказаться в их числе, если обратитесь в наше агентство.

Экскурсия начинается с подъема по зубчатой железной дороге на альпийскую вершину с отметкой 3454 метра над уровнем моря. Вы попадете на смотровую площадку, откуда открывается удивительной красоты панорама швейцарских и французских Альп. Программой экскурсии предусмотрено посещение Ледника Алетч, Ледяного дворца и обсерватории. Отдельно по Вашему желанию Вы можете совершить экскурсию в горы.

Ледник Алетч считается самым длинным ледником в Европе. Протяженность этой самой длинной ледяной "реки" в Альпах составляет 22 км. Этот вечный ледяной гигант доминирует над всем залитым солнцем регионом Алетч, который и дал свое имя леднику. Дополнительно туристы могут совершить экскурсию на ледник, покататься там на велосипеде по проторенным трассам, совершить пешеходную прогулку по Алетческому лесу, или свободно попарить в воздухе на параплане.

Ледяной дворец, созданный в 1934 году двумя горными гидами из Венгена и Гриндельвальда, расположен под ледником Алетч на глубине 20 метров. Дворец представляет собой зал площадью 1000 кв. м, состоящий из сводчатого потолка, колонн и удивительных по красоте скульптур диких животных и других экспонатов. Вся эта прелесть создана из натурального льда, и сверкает голубым светом. С помощью специального оборудования тепло, излучаемое телами тысяч посетителей, перерабатывается и используется для обогрева ресторанов Юнгфрауйох. Поэтому температура ледяных стен не поднимается выше -2°С.

До высокогорной исследовательской станции с метеорологической обсерваторией, расположенной на высоте 11722 фута, можно подняться на скоростном лифте "Сфинкс". Новый лифт разработан и построен в Швейцарии. Он имеет две кабины, которые могут вместить 1200 пассажиров. В Швейцарии это самое скоростное устройства такого типа - на высоту 110 метров лифт может подняться за 25 сек.

Комплекс Юнгфрауйох включает в себя несколько ресторанов, магазин сувениров и Почтовое отделение. Кроме того, для проведения встреч «на самом высоком уровне» предусмотрено несколько конференц-залов. Особой популярностью у туристов пользуется вращающийся ресторан Piz Gloria, неоднократно посещаемый Джеймсом бондом. Каждый час этот ресторан совершает оборот на 360 градусов.

В местном музее, так же входящем в Комплекс Юнгфрауйох, можно узнать подробную информацию о строительстве этой "дороги в небо", которая была открыта 1 августа 1912 года, в национальный праздник Швейцарии.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования