Дубай: знаменитый аквапарк Wild Wadi

Отдых в Дубае обещает туристам мир самых сказочных развлечений. Хотя бы потому, что это - крупнейший город удивительной страны, Объединенных Арабских Эмиратов. Восточные рынки в окружении небоскребов, узкие арабские улочки и поражающие шиком рестораны. И все-таки самое главное – это побережье Персидского залива, который как бы разрезает город на две части. Может быть, именно это обстоятельство привлекает сюда тех, кто ищет разнообразные развлечения на воде. И вот тут Дубай предоставляет для них обширную программу. Начиная от того, что осматривать город, путешествовать по нему можно воспользовавшись не обычным, а водным такси.

Само собой на курорте полно предложений заняться ловлей рыбы в море. Туриста сопроводят, обеспечат необходимым рыбаку оборудованием. Можно быть уверенным, что с этой рыбалки никто не вернется несолоно хлебавши. Каждые сто метров побережья пестрят приглашениями прокатиться на гидроциклах или встать на водные лыжи. В почете здесь и дайвинг.

И все же главные развлечения, как для взрослых туристов, так и для детей, ждут в уникальном аквапарке под названием Wild Wadi. Вот уж где все тридцать три удовольствия, как говорится, в одном флаконе! Его современность обусловлена уже тем, что сооружен он был относительно недавно – чуть больше десяти лет назад. Вот почему ко многим здешним аттракционам применим такой эпитет как уникальный. Здесь одни из самых высоких и крутых водных горок в мире: только представьте себе подобное сооружение высотой в 33 метра! Территорию парка опутывают длиннющие и весьма разветвленные каналы, по которым можно путешествовать. Есть возможность поучаствовать в бьющем по нервам так называемом «подземном спуске» - для этого сооружен специальный туннель.

Для любителей побарахтаться на волнах есть лагуна, где эти самые искусственные волны генерируются специальными устройствами. Причем высота волн доходит до двух метров. Тем, кто хочет приобщиться к удовольствию вместе с детьми, соорудили специальную горку. Аттракцион позволяет всему семейству разместиться на большом кругу, который доставит туристов сначала в искусственное озеро, а потом заставит пережить затяжной 170-метровый спуск.

Если дети еще слишком малы, их лучше всего отвести в детский парк, где аттракционы продуманы так, чтобы не напугать малышей, а доставить им удовольствие.

Особое удовольствие могут испытать в Wild Wadi и женщины. Не так давно в аквапарке стали предоставлять услугу, которая предназначена именно для представительниц слабого пола. Называется эта услуга весьма интересно – рыботерапия. Заключается она в том, что дама опускает ноги в нечто вроде длинного аквариума с водой. И тут же к ногам устремляются маленькие рыбки - гарра руфа.

Их атаки можно не опасаться – у рыбок нет зубов, а пищей для них служат омертвевшие участки кожи. Вот они и чистят ноги получше, чем в иных косметических кабинетах, делая своеобразный пилинг. При этой процедуре пропадают пигментные пятна на коже, а она приобретает шелковистый и здоровый вид. Те, кто уже испытал на себе целебное воздействие рыбок гарра руфа, уверяют, что почувствовали себя так, как после нежного и точечного массажа.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования