Берлин (Потсдам, Дрезден) - на 8 дней

Нажмите здесь для расширенного поиска туров
Страна получения визы: Германия Германия
Посещение городов: Берлин
Количество дней:8
Питание: согласно программе тура
Экскурсии: 1 (включено в стоимость) + 6 (дополнительно)

1 день. Москва - Берлин

Вылет из Москвы в Берлин в любое время (утром, днем, вечером) регулярным рейсом. 

Встреча с представителем принимающей стороны в аэропорту, трансфер, сопровождение и размещение в отеле, выбранном при бронировании:

Свободное время для самостоятельного знакомства со столицей Германии.

Университет в Потсдаме Берлин - современный мегаполис, культурный и экономический центр ЕС, Тур Берлин (Потсдам, Дрезден) Берлин - уникальнейшая столица в Европе, Тур Берлин (Потсдам, Дрезден) Берлин - второй по величине город в Евросоюзе, Тур Берлин (Потсдам, Дрезден)

2 день. Обзорная экскурсия по Берлину

Пешеходная экскурсия по Берлину позволит познакомиться с основными достопримечательностями одного из самых интересных и динамично развивающихся городов Европы. Для туристов, прибывших накануне, она состоится утром, для прилетевших в воскресенье - в 17:00.

Берлинский кафедральный собор Берлин - самый большой город в Германии, Тур Берлин (Потсдам, Дрезден) Берлин занимает третье месте по посещаемости его иностранными туристами среди всех европейских городов, Тур Берлин (Потсдам, Дрезден) Берлин - столица Германии, Тур Берлин (Потсдам, Дрезден)

3 день. Дополнительная экскурсия в Лейпциг

Желающим познакомиться с несколькими интересными городами Германии в этот день предлагается дополнительная экскурсия в Лейпциг - центр ярмарок и книгопечатания, который Гёте называл «маленьким Парижем» (75 евро при наборе группы из 7 и более человек).

Cтаринный немецкий город, город ярмарок и конгрессов, книгопечатания и культуры. Этот самый крупный город в Саксонии. Город, названный Гёте в своё время «маленьким Парижем», представляет собой памятник архитектуры и является наследником богатых исторических и культурных традиций.

Лейпциг утверждает себя, как один из самых бурно и динамично развивающихся городов Европы.

 Рейхстаг (Reichstag) в Берлине Лейпциг - Старинный и ярмарочный город, Тур Берлин (Потсдам, Дрезден) Лейпциг, Тур Берлин (Потсдам, Дрезден) Лейпциг, Тур Берлин (Потсдам, Дрезден)

4 день. Дополнительные экскурсии по Берлину и Потсдаму

В 09:00 для желающих узнать как можно больше о Берлине начнется дополнительная обзорная автобусная экскурсия (3 часа; 35 евро при наборе группы из 6 и более человек).

В 12:00 состоится еще одна дополнительная экскурсия, которая позволит познакомиться с достопримечательностями Потсдама и посетить оригинальный дворец Сан-Суси, построенный Фридрихом Великим и окруженный огромным парком (55 евро при наборе группы из 6 и более человек).

 Еврейский Музей Берлина Потсдам один из самых красивых городов Германии, Тур Берлин (Потсдам, Дрезден) Потсдам, Тур Берлин (Потсдам, Дрезден) Потсдам является объектом культурного наследия ЮНЕСКО, Тур Берлин (Потсдам, Дрезден)

5 день. Дополнительная экскурсия в Дрезден

В Берлине есть замечательные музеи, но многие туристы мечтают побывать в знаменитой Дрезденской галерее. Для них в 08:00 состоится дополнительная экскурсия в столицу Саксонии Дрезден (75 евро при наборе группы из 7 и более человек; дополнительно оплачивается входной билет в Дрезденскую галерею (6 евро)).

Своё прозвище «Флоренция на Эльбе» Дрезден заслужил за красоту барочных архитектурных ансамблей Цвингера и Оперы и за великолепие собраний произведений искусства, среди которых самое известное – Дрезденская картинная галерея с «Сикстинской мадонной» Рафаэля.

Дворец Сан-Суси (Sanssouchi Palace) в Потсдаме Второе название Дрездена - Флоренция на Эльбе, Тур Берлин (Потсдам, Дрезден) Дрезден - один из самых прекрасных городов Германии, Тур Берлин (Потсдам, Дрезден) Дрезден считается одним из лучших городов Германии для шопинга, Тур Берлин (Потсдам, Дрезден)

6 день. Дополнительная экскурсия в Саксонскую Швейцарию

Побывать в одном из красивейших регионов Германии, славящемся уникальным ландшафтом, позволит дополнительная экскурсия в Саксонскую Швейцарию, которая начнется в 08:00 и предполагает посещение неприступной крепости Кёнигштайн, скалистого парка Бастай и дворца Пильниц в Дрездене - летней резиденции Августа Сильного (75 евро при наборе группы из 7 и более человек; дополнительно оплачиваются входные билеты).

Дом оперы в Дрездене Музей Цвингер в Дрездене Монумент Битва Народов (Battle of the Nations Monument) Берлин с высоты птичьего полета

7 день. Дополнительный Музейный день в Берлине

Музеи Берлина можно посетить самостоятельно или в сопровождении гида, который познакомит с историей представленных коллекций и обратит внимание на наиболее интересные экспонаты (за дополнительную плату).

В 10:00 начнется экскурсия в Пергамон – уникальный музей, где представлены образцы древней архитектуры, ошеломляющие своими размерами (30 евро, дополнительно оплачивается входной билет - 10 евро).

В 13:00 состоится экскурсия в Картинную галерею «Am Kulturforum», где представлена европейская живопись XIII-XVIII веков, в том числе шедевры таких мастеров, как Ван Эйк, Брейгель, Джотто, Тициан, Ботичелли, Караваджо, Рембрандт, Рубенс, Гейнсборо (30 евро, дополнительно оплачивается входной билет - 8 евро).

При заказе двух экскурсий их стоимость составляет 55 евро без учета входных билетов.

Виды Берлина Лейпциг, Германия Бранденбургские ворота в Берлине Золотые ворота Замок Шарлоттенбург в Берлине

8 день. Берлин - Москва

После завтрака вас ожидают выписка из гостиницы и трансфер в аэропорт Берлина, откуда отправляется выбранный вами регулярный рейс в Москву.

ПОЖАЛУЙСТА, ПРИМИТЕ ВО ВНИМАНИЕ, что в стоимость тура входит стоимость авиабилетов, которая меняется в зависимости от даты вылета. 

Лейпциг, Германия Улицы Лейпцига Саксонская Швейцария (нем. Sachsische Schweiz) Берлинский Цойгхаус (нем. Zeughaus)

В стоимость тура включено:

  • авиабилеты, трансферы, экскурсии и проживание в отелях с завтраком, согласно программе тура;
  • медицинская страховка.

Желаете получить скидку 5%? Это очень просто!

  1. Оставьте заявку на нашем сайте - через ссылку "рассчитать" в ценовой таблице;
  2. Оплатите стоимость тура не позднее, чем за 45 дней до даты заезда.

Вам не подходит групповой тур? Воспользуйтесь формой запроса или позвоните нам: (495) 730-13-30 и мы организуем для вас индивидуальное путешествие в Германию.

Результаты поиска:

Наличие мест:    Есть - Есть    Мало - Мало    Нет - Нет    По запросу - По запросу

К сожалению, предложений, удовлетворяющих Вашему запросу, не найдено. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 730-13-30 или воспользуйтесь формой обратной связи и мы обязательно подберем для Вас оптимальный вариант тура.

В стоимость тура включено:

  • авиабилеты, трансферы, экскурсии и проживание в отелях с завтраком, согласно программе тура;
  • медицинская страховка.

Желаете получить скидку 5%? Это очень просто!

  1. Оставьте заявку на нашем сайте - через ссылку "рассчитать" в ценовой таблице;
  2. Оплатите стоимость тура не позднее, чем за 45 дней до даты заезда.

Вам не подходит групповой тур? Воспользуйтесь формой запроса или позвоните нам: (495) 730-13-30 и мы организуем для вас индивидуальное путешествие в Германию.

Специальное предложение!
Страна получения визы: Германия Германия
Регион:Европа
Стоимость визы для взрослого:5 200р.
Стоимость визы для ребенка: 2 900р. (макс. 6 лет)

Срок оформления визы, как правило - 5-6 дней, в некоторых случаях возможно оформление за меньший срок, "срочная" виза может быть оформлена и за 3-4 дня, но стоимость оформления при этом будет увеличена.

Перечень документов для оформления визы приведен здесь (ссылка откроется в новом окне).

В случае возникновения вопросов по процедуре оформления визы в Германию, пожалуйста, позвоните нам: (495) 730-13-30 или оставьте запрос прямо сейчас.

Артем и Яна

Тур: Берлин (Потсдам, Дрезден) - на 8 дней
Год: 2013
Даты поездки: июнь
 
Перелет:
Трансфер:
Отель:
Экскурсии:
Общий рейтинг:

Мы в восторге от Германии! Не ожидали, что так понравится. Берлин – город студенческий, молодой по духу. Это здорово! Туристов там много, но нет ощущения чрезмерного шума, суеты. Все друг к другу относятся тепло, вежливо. В общем, душевно. Днем можно и в музеи заглянуть, и на телебашню забраться, и на купол Рейхстага, вечером – в клубы.

Первые дни мы провели в Берлине. Никаких доп.экскурсий не брали. Вот когда насытились впечатлениями, поехали в Дрезден. Все-таки знаменитый город, на самом деле красивый. По Дрезденской галерее промчались почти бегом. Зато теперь знаем, что там не только «Сикстинская мадонна». Еще есть «Шоколадница»:))) На следующий день ездили в Саксонскую Швейцарию. Конечно, погорячились, потому что каждый день ездить тяжело. Но природа там впечатляющая. В общем, получилось, что два дня подряд мы ездили в Саксонию. Это как другой мир, с Берлином ничего общего. Но здорово! Здорово! Мы в восторге от Германии.


Вот здесь приведены все отзывы о всех турах во все страны (ссылка откроется в новом окне).