Grand Hotel des Bains 4*

Адрес: Av . des Bains 22, CH -1401 Yverdon
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Grand Hotel des Bains 4*

Grand Hotel des Bains 4* находится в центре термального курорта Ивердон и является лучшим отелем в городе. Отель построен в стиле особняка XIX века и является единственным отелем, имеющим прямой переход в термальный центр курорта.

Термальный курорт Yverdon—les—Bains был известен уже древним римлянам благодаря термам. Первые термальные источники в Ивердоне были открыты 1500 лет назад. С тех пор живительная вода, бьющая с глубины 435 м, помогала людям избавиться от многих недугов и поправить общее состояние организма. Благодаря подземным водам, близости озера Ношатель и горному массиву Юра, курорт имеет уникальный мягкий микроклимат.

Расположенный в центре огромного зеленого парка в нескольких минутах от центра города и озера Ношатель, отель предлагает своим гостям гавань отдыха и здоровья, а также уникальное сочетание комфорта и очарования исторического замка. Современное оснащение отеля сочетается с исторической архитектурой.

Курорт имеет очень удобное центральное расположение. Из любого города Швейцарии добраться в отель не представляет сложности. По предварительному бронированию отель предлагает бесплатный трансфер от центрального вокзала Ивердона.

Два ресторана, кафе-терраса, бар, открытый термальный бассейн, а также стеклянный переход из отеля в термальный комплекс Ивердона, куда гости отеля могут пройти бесплатно в халате и тапочках и пользоваться там всей инфраструктурой. В термальном комплексе гостям предлагается хаммам, сауна, солярий, закрытый бассейн с водой 34°С, два открытых бассейна, один из которых с подогревом и специальными массажными устройствами, а другой 28°С — для отдыха и спорта, где есть циркулярные ванны с поворотом стоя и продвижением лежа, каскад, кушетка для релаксации, аквадром, джакузи, медицинский центр, в котором можно не только пройти обследование, но и получить полноценный курс лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, ревматизма, неврологии и проблем дыхательных путей.

В отеле предусмотрены два специально выделенных этажа для некурящих.

Бизнес центр с интернетом, факсом, телефоном, 12 залов для семинаров, оборудованных по последнему слову техники, часть конференцзалов находится в отдельно стоящем особняке уникальной архитектуры.

Перед отелем находится большая парковка — бесплатная для гостей отеля.

Безусловно, главной достопримечательностью отеля являются термы. Термальная вода Ивердона уникальна по своему составу. Она богата сульфатами, кальцием, магнием, натрием, калием, солями и эфирами азотистой кислоты, сероводородом. Температура воды в открытых и крытых термальных бассейнах 34°С, 31°С и 28°С. Для достижения наибольшего восстановительного результата бассейны оснащены различными массажными элементами - подводными струями разной высоты и силы, джакузи.

Второй этаж термального комплекса занимают хаммам, сауны, тилариум, японская ванна, фито-бар напитков, небольшой открытый термальный бассейн, шезлонги и зона отдыха.

Спортивный зал и фитнес занимают большую площадь на верхнем этаже комплекса и предлагают посетителям индивидуальные занятия с тренером по программам похудания или общего укреплении организма.

Термальная вода Ивердона оказывает уникальное воздействие на суставы и кости. Поэтому многие клиенты, страдающие ортопедическими или ревматологическими проблемами, приезжают в Ивердон с целью пройти курс лечения, реабилитации или физиотерапии в медицинском центре. Курс лечения назначают и проводят специалисты ревматологи и физиотерапевты. Медицинский центр находится непосредственно в термальном комплексе, но имеет отдельные кабинеты, базу и бассейн.

Термальный комплекс открыт ежедневно. Часы работы:
понедельник — суббота с 8 до 22 часов
воскресенье и праздники с 8 до 20 часов

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования