Дворец Мирабель, Отдых на курорте Майрхофен предлагает Австрия в марте

Как отмечают туроператоры по Австрии, предлагающие купить билет на самолёт, дворец Мирабель со своими садами был изначально создан в качестве личной резиденции, которую назвали Альтенау. Построил его принц-архиепископ Дитрих для своей любимой Саломеи Альт. От первоначального вида, к сожалению, осталось немногое. Хильдебрандт в начале восемнадцатого века перестроил дворец, а в восемнадцатом году девятнадцатого столетия после большого пожара его отреставрировали.

Описание дворца

Сейчас во дворце находится официальная резиденция мэра города, а здание напоминает дворец Тюильри. В двадцать шестом году восемнадцатого века была построена Barockstiege-Englesstiege — церемониальная лестница ангела, имеющая рельефные херувимы, вырезанные Рафаэлем Доннером. Она ведёт в зал, украшенный мрамором и золотом. Используется зал для частных свадеб и концертов.

Моцарт, будучи взрослым, предпочитал проводить время в Зальцбурге, жалуясь, что в Вене публика безответна. Дом, расположенный в Вене, знаменит тем, что в нем Моцарт прожил до семнадцати лет и не уезжал в тот период часто за границу. Родился он в январе пятьдесят шестого года в доме, расположенном на улице Гетрайдегассе. В тот период дом принадлежал другу семьи, и Моцарты жили здесь в период с сорок седьмого по семьдесят третий года восемнадцатого века.

Жителям Майрхофена о жизни Моцарта в Австрии

Свои первые произведения Моцарт написал именно в комнатах этого дома. Очень интересно смотреть на выставленные его первые инструменты — клавикорд и маленькую скрипку. Здесь также имеется копия фортепьяно. В честь празднования годовщины со дня смерти Моцарта появятся дополнительные экспозиции, в том числе портреты семьи, автобиографические рукописи и письма, все документы будут освещены лазером, чтобы легче было читать.

Туристам и жителям города Майрхофен Австрия предлагает на третьем этаже познакомиться с будничной жизнью Моцарта и его путешествиями. Четвертый этаж ежегодно отводится для специальной ежегодной выставки, которая длиться с января по октябрь. Большая часть комнат оборудована современными музейными витринами.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования