Музей современного искусства, Отдых на курорте Майрхофен в августе

В городе Грац, на побережье реки Мур, в две тысячи третьем году возвели строение, спроектированное архитекторами Лондона, похожее на авангардный элемент достопримечательности Австрии. В этот период Грац носил титул «основного культурного центра». Это повлияло на решение о возведении Музея современного искусства.

Жители Майрхофена на отдых в Грац

Грац считается городом с многовековой историей, готическими двориками, роскошными барочными дворцами и церквями и узкими средневековыми улочками, которые не создают каких-либо преград перед экспериментами и новшествами. Город, приобретая элементы современной архитектуры, только подчеркивает ценность и не теряет своего очарования.

Яркий пример такой архитектуры — Музей современного искусства. Он построен в Граце и прекрасно вжился в устоявшийся образ города. Музей, заняв основное местоположение на побережье Мура, на котором раньше не было культурной жизни, создал вокруг себя особенную атмосферу с разнообразными интересными барами и кафешками. Он сумел стать любимым местом отдыха для туристов и местных жителей, в том числе и гостей с города Майрхофен.

Пещера Айсризенвельт

Из окна здания, выполненного в виде иллюминатора, видна Часовая башня под названием Шлоссберг. Она находится на противоположной стороне Мура и считается главным символом старого города. Через века своеобразная эстетическая беседа, проходившая между авангардным современным сооружением и старой башней, выглядит как взаимопонимание, что и является основной целью развития города.

На расстоянии сорока километров от Зальцбурга расположены большие ледяные пещеры. Открыл эти пещеры ученый в семьдесят девятом году девятнадцатого века. Он исследовал несколько сотен метров, сегодня к этому прибавилось еще сорок два километра, которые уходят в глубину земли. Они открывались и изучались во время экспедиций под руководством Меркома.

После того, как популярность данной достопримечательности возросла в двадцатых годах, предложили купить билет на самолёт и для туристов организовали первые экскурсии. Но публике и сейчас доступна только небольшая часть большого подземного царства, принадлежащего Снежной королеве.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования