Сельское хозяйство, незабываемый Лейкербад зимой

От Лейкербада до Веве

В промышленности страны были и подъемы, и спады, а вот сельское хозяйство развивалось средними темпами, преодолевая трудности. В Швейцарии всегда сельскохозяйственная отрасль имела ряд проблем, основной, пожалуй, можно назвать раздробленность земельных участков.

Поскольку на территории страны рельеф гористый, то и применение машин намного сложнее, а если учитывать еще и конкуренцию, непрерывный рост на продукты, то можно было признать, что в 60-х годах это производство было малорентабельно.

Также стоило также учитывать, что в прошлом веке в 60-х годах Швейцария оказалась на пороге инфляции, росли задолженности по ссудам, все больше крестьян бросали хозяйства и перебирались в города. За период с 1955 по 1970 год число крестьянских хозяйств уменьшилось на 30%. Поскольку деревни находились в сложном положении, систематически возникали и акции протестов и демонстрации.

Современная Швейцария не может похвастаться крупными земельными угодьями, это небольшие хозяйства в 5-10 гектар. Немаловажную роль играет животноводство, многие большие города, такие как Берн или Лейкербад, получают сельскохозяйственную продукцию, исключительно произведенную в Швейцарии. Но в первую очередь стоит молоко, а потом уж мясо, шесть месяцев в году на пастбищах пасутся коровы, дающие немалые удои.

О сельском хозяйстве

Субальпийские и альпийские пастбища необыкновенны, там выпасают коров швицкой и симментальской породы, которые способны дать много молока. Большая часть молока перерабатывается в масло или сыр. Кто не мечтает попробовать настоящий швейцарский сыр, многие туристы стремятся заказать авиабилеты через интернет и отправиться в эту дивную страну. Сыр – это один из основных продуктов сельскохозяйственной отрасли, который экспортируется. Многие страны знают о сыре Грюйер или Эмменталь.

Всего 6% площади страны заняты под пашни. Из зерновых культур преимущественно выращивают пшеницу, меньше полей отведено под ячмень или рожь. Основными районами зерновых культур можно назвать долину Рейна и Швейцарское плоскогорье.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования