Швейцарские замки, Кран-Монтана для туристов весной

Разные страны отличаются своими уникальными особенностями. Впрочем, как и местные жители обладают своими определенными качествами. Для туристов, например, Швейцария — это горы и средневековые замки, кристально чистый воздух, а летом пьянящий аромат высокогорных трав. Швейцарские замки отличаются романтичностью и некой сказочностью. Они так гармонично вписываются в окружающий пейзаж, что кажутся созданными самой природой, а не людьми. Попасть в любой из замков Швейцарии не сложнее, чем заказать авиабилеты через интернет (к слову, транспортная инфраструктура в стране развита очень хорошо). Все замки отлично сохранились до наших дней, а потому гулять по ним — одно удовольствие. 

Замок Грюйер

У подножья Альпийских гор расположился швейцарский кантон Фрибург. Попасть в него из горнолыжного курорта, например, Кран-Монтана, можно на автобусе. Для ценителей прекрасного и любителей истории в кантоне Фрибург особый интерес представляет маленький городок Грюйер. Именно в нем расположен романтичный замок с одноименным названием. На территории бывшего Грюйерского графства в XI — XVI вв. сменилось около 19 графств, поэтому точное происхождение этого графства подлинно неизвестно. Само название «Грюйер» возникло благодаря геральдическому журавлю (на фр. «grue»).

История замка насчитывает 8 веков. Построен замок Грюйер был в 1270-1282гг. в традиционной для тех лет манере «савойский квадрат». Экскурсия по замку никого не сможет оставить равнодушной. Ведь с изучением замка посетителям открываются особенности исторического, архитектурного и культурного становления Швейцарии.

Отдых в Кран-Монтана

Если вы насытитесь изучением швейцарских замков и вдоволь налюбуетесь средневековыми постройками, то самое время отправляться в горы. Ведь побывать в Швейцарии и не увидеть Швейцарских Альп — это всё равно, что не видеть самой страны. Горы для Швейцарии стали своеобразной визитной карточкой. А курорт Кран-Монтана считается одним из лучших горнолыжных курортов страны. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов со всего мира.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования