Средневековые замки, незабываемый летний отдых в Швейцарии в августе

Нёвшатель

Нёвшатель — интересный замок Швейцарии. Он поднимается над кварталами административного центра кантона Нёвшатель в Западной Швейцарии.

Замок начали строить ещё в ХІІ веке на холме между озером и рекой. Фасад замка с западной стороны разделяют ленты скульптурных рельефов, а только одно окно с этой стороны украшено обрисовкой двух собак.

По южную сторону замка расположены цветущие сады и галерея графа Нёвшатель Филиппа Хохеберга. В ХV веке он не один раз перестраивал замок и остановился на возведении главного портала с двумя башнями и бойницами.

Большой интерес представляют жилые апартаменты замка. Раньше рыцарский зал использовался как парадный. Неповторима по своей красоте комната «грот», в которой хранились архивы.

У холма, на котором возвышается замок, можно наблюдать высоченную башню с зубчатыми бойницами. Это старинная постройка в городе — тюремная башня. Чтобы полюбоваться красотой замка, сделайте заказ авиабилетов дешево в Швейцарию и посетите этот уголок.

Замок Грюйер

В городе Грюйер находится средневековый замок. Старинная деревушка стоит на высоком холме. Название она получила от журавля, потому что эта птица была украшением герба графа Грюйера. Именно он и начал строительство замка.

Если переступить рубеж замка, то сразу попадаешь в другое измерение. Все постройки и стены выполнены в стиле ХІІ века. Интерьер переплёл в себе много стилей архитектуры. Художники Бови спасли замок от разгрома, пригласив погостить в замок друзей-аристократов.

Много туристов посещают замок. Здесь можно ознакомиться с неповторимой коллекцией творений искусства. В роскошных залах выставлена старинная мебель.

Графский зал украшен мебелью в стиле ренессанс, превосходными гобеленами и витражами.

Гармонично вписывается в интерьер замка часовня святого Иоанна. Она объединяет элементы романской архитектуры и готики.

Эти два замка — наилучшие места для того, чтобы летний отдых в Швейцарии запомнился, потому что здесь можно не только отдохнуть, но и пополнить свои знания историей края. Отличные гиды не только покажут, но и расскажут много интересного.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования