Известные австрийцы, приезжайте в Китцбюэль в июле

Австрия при Буркхарде: от Баварии до Китцбюэля

Буркхард был первым маркграфом Баварской Восточной марки, а также бургграфом Регенсбурга. Походит из династии Бурхардингеров, был сыном графа в Цюрихгау и Тургау Удальриха, он приходился внуком герцогу Швабии Бурхарду I. Женат был на сестре супруги Баварского герцога Генриха I, в результате чего стал бургграфом Регенсбурга. В 954 году принимал непосредственное участие в подавлении мятежа, начатого Людольфом Швабским и Конрадом Лотарингским. А в 955 году император Оттон I сделал Буркхарда первым маркграфом новообразованной Баварской Восточной марки.

Но уже в 974 году Буркхард был лишен владений, в 976 году его земли, в том числе и Китцбюэль, перешли Леопольду I из династии Бабенбергов.

Генрих I

Генрих I походит из династии Бабенбергов, и был маркграфом Австрии с 994 года по 1018 год. Он был сыном маркграфа Леопольда I. В 996 году в период его правления и встречается первое упоминание названия Австрия. Об этом пишут историки, многие из которых решили купить билеты на самолет в эту страну из-за ее великой истории. При правлении маркграфа Генриха I продолжилось укрепление и расширение территорий на восток за счет завоевания венгерских территорий. Генрих I также вел войну и с Болеславом Храбрым, польским королём. Поскольку Генрих I никогда не был женат, а вследствие детей он тоже не имел, то после его смерти престолонаследником стал его младший брат Адальберт.

Генрих II Язомирготт

Генрих II был маркграфом Австрии с 1141 год по 1156 год, после с 1156 года становится герцогом Австрии, также с 1140года по 1141 год был пфальцграфом Рейнским, а также с 1141 года по 1156 год был герцогом Баварии. Генрих II — сын дочери императора Генрих IV Агнессы и Леопольда III Святого. Походил из рода Бабенбергов.

В 1147 году на территорию Австрии началось вторжение венгерской армии, которая была разгромлена Генрихом II в битве на реке Лейта. После грандиозной победы над венграми он отправился в крестовый поход, где он и женился на Феодоре Комнин, которая была византийской принцессе.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования