Туристам на заметку, незабываемый отдых в Зельден в феврале

Для того, чтобы отправится и сделать заказ авиабилетов в Австрию, стоит обратить внимание на некоторые нюансы. Неважно, куда вы хотите отправиться — в Зельден или другое место, обязательно обратите внимание на следующие заметки.

Климат в городах Австрии, в том числе и в Зельдене

Австрия славится снежной и мягкой зимой. Именно в это время температура не опускается ниже –8...12°С. При этом лето сухое и теплое. Температура поднимается до показателя +25...30°С. Можно сделать вывод, что Австрия отличается среднеевропейским климатом.

Валюта и чаевые

На территории Австрии в обращении ходят только евро. В магазинах и других объектах в оборот принимаются ведущие кредитные международные карточки. В стране принято оставлять чаевые. Они, как правило, составляют 5-10 % от всего заказа.

Язык

В Австрии государственным языком является немецкий. Однако, несмотря на это, многие понимают по-английски и некоторые по-русски.

Въезжаем и вывозим

Такой процесс, как вывоз и ввоз товара, не имеет некоторых ограничений. Однако, как и во многих западных странах, в Австрию нельзя ввозить оружие, наркотики, а также имеются ограничения на ввоз табачных изделий и спиртного. Если вы решите провезти в страну денежные средства на сумму свыше 10000 долларов, то их лучше задекларировать.

Кухня

Как известно, австрийцы — большие знатоки и любители мяса, а также десертов. Не стоит, находясь в Австрии, говорить о том, что шницель здесь пробовать не буду, так как я его пробовал дома. Именно поэтому в Австрии стоит испробовать шницель и десерт с яблоками, для того чтобы почувствовать колоссальную разницу между домом и Австрией. Вы получите огромное удовольствие от этих лакомств. Не забудьте и о торте «Захер». Стоит также отметить, что по традиции обед у австрийцев начинается с 12 до 14 часов дня, а ужин не раньше, чем 18 часов вечера.

Цены на товары

Перед тем, как отправится в Австрию, стоит ознакомиться с ценами данной страны. Если вы решите воспользоваться услугами такси, то вам придется раскошелиться в сумму 1 евро за один километр пути. Провести прекрасно время и отобедать в местном ресторане заставит вас выложить сумму в размере 30–40 евро на человека. Если вы решите отобедать в уличном кафе, то вам будет это стоить 20-30 евро. Баночка пива стоит в Австрии около 1,5 евро. За бутылку местного изысканного вина вам необходимо будет выложить сумму в размере 10–15 евро. Пачка сигарет Мальборо обойдется 4-5 евро.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования