"Swarovski Kristallwelten", недорогой отдых в Австрии весной

Летопись формирования империи Даниэля Сваровски

Даниэль Сваровски появился на этот свет 24 октября 1862 г. в деревушке Георгиенталь на севере Богемии. Установлено, что уже в XII в. жители этого края промышляли изготовлением стекла.

Сваровски Д. не был стеклодувом. Он попытался стать скрипачом, но бесплодно. Приобретенное образование, интерес к электротехнике и изучение открытий Томаса Эдисона дали возможность Даниэлю занять себя конструированием оснащения для стекольной промышленности. Патент на машину для высокоточной отделки кристаллов Сваровски получил в 1892 г.

Предприятие для изготовления предметов из хрусталя он основал в тирольском Ваттенсоне в 1895 г. В ходе нескольких лет Даниэль Сваровски пытался создать совершенную технологию обрабатывания кристаллов. Вместе с ним работали сыновья Вильгельм, Фридрих и Альфред. В 1911 г. совместными усилиями им посчастливилось найти составляющие для изготовления хрусталя, имеющего высокую прозрачность и ослепительный блеск. Это изобретение по сей день хранится в строжайшей тайне.

Ювелирным искусством стали товары из хрусталя, рождаемые концерном Swarovski.

«Хрустальные миры Сваровски» (Swarovski Kristallwelten)

В 1995 г. в Ваттенсе засверкал музей название которому "Swarovski Kristallwelten" в честь 100-летия компании Swarovski. Художник А.Хеллер является его создателем.

«Хрустальные миры Сваровски» (Swarovski Kristallwelten) во многом выделяются от классических исторических мест. Они знакомят не с летописью, а с неповторимым материалом, каким по праву считается хрусталь. Именно по этой причине Хеллер пытался сформировать мифический мир, чарующий и поражающий хранящимися в нем ценностями. Логично, что музей расположен непосредственно под землей, а доступ в него исполнен в форме головы гиганта со сделанными из кристаллов глазами и низвергающимися изо рта потоками воды.

Под землю гости попадают по прозрачному туннелю, на стенках которого нанесены строки известных стихотворцев, таких как Шекспир или Гете. В каждой их этих цитат встречается слово «хрусталь».

Приобщение к предметам "Swarovski Kristallwelten" доставляет восхищение. Тут представлены бесчисленные блестящие изделия, как например, украшения или статуэтки. В музее находятся внесенные в Книгу рекордов Гиннеса кристаллы Д.Сваровски: самый большой и самый маленький.

«Хрустальные миры Сваровски» (Swarovski Kristallwelten) представляют из себя лабиринт салонов. Некоторые из них оборудованы для выдающихся коллекционеров и для осуществления специальных выставок. Здесь же располагается и самый огромный во всем мире пассаж Swarovski.

Выбирайте отдых в Австрии и туры в Австрию, чтобы увидеть одно из чудес света – хрустальные миры Сваровски!

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования