Венгерская опера, лучшие туроператоры по Венгрии, бронь и заказ авиабилетов в ноябре

Туроператоры по Венгрии рекомендуют Венгерскую оперу

Даже если вы – не ярый поклонник оперы, а этот музыкальный жанр вам совершенно не близок, не откажитесь при посещении Будапешта заглянуть на вечерний спектакль.

Туроператоры по Венгрии рекомендуют, ведь такой поход принесет массу впечатлений. Это якобы приобщение к высшему обществу. Здесь правит бал высшая элита: дамы в шикарных нарядах, а мужчины в костюмах. В коридорах ведутся светские беседы о новых спектаклях. Но не стоит думать, что дресс-код здесь суров. В нынешнее время публика характеризуется разношерстностью и пестростью. Но по принятым правилам нужно приходить в здание Национальной оперы в вечерних нарядах. Посетителю стоит иметь это в виду, чтобы выглядеть достойно.

Экскурсии по театру для посетителей

Антракт даст возможность выйти на балкон оперы, который открыт для посетителей. Тут можно выпить чашечку чая или кофе, подышать воздухом и полюбоваться ночным Будапештом.

Ознакомиться с интерьерным оформлением здания можно и не посещая постановку, ведь специальный обзорный тур открыт. Экскурсии проводятся на венгерском, немецком, испанском, французском, английском, итальянском языках. Проходят они каждый день в 15 и в 16 часов. А через день почти в течение целого рабочего дня можно организовать осмотр по предварительной договоренности. Такие экскурсии проводятся для групп от десяти человек и при условии, что это не будет мешать репетициям.

Экскурс в прошлое

Венгерский оперный театр является одним из самых больших и красивых в стране. Основание его датируется 1837 годом в Пеште. В нем ставились драматические и оперные постановки.

В 1884 году оперная часть труппы отъединилась и перешла в новое сооружение с названием Венгерский оперный театр. Подмостки принимали спектакли первых венгерских опер: «Банк-бан», а также в 1844 «Ласло Хуньяди» одного из основателей – Ф.Эркеля. Барток ставил «Замок г-га Синяя Борода». Репертуар может похвастаться работами Кодая «Секейская прядильня» и «Харри Янош».

Театр использовал и современные, и классические произведения оперного жанра, в их числе и «Евгений Онегин» Петра Чайковского, и «Катерина Измайлова» Шостаковича, и «Хованщина» М.Мусоргского. Сегодня послушать произведения великих композиторов можно, сделав заказ авиабилетов и приехав в Венгрию.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о турах в Венгрию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования