Оперный театр, лучшие туроператоры по Венгрии, бронь и заказ авиабилетов в сентябре

Туроператоры по Венгрии рекомендуют: посетите роскошный Венгерский оперный театр

Внутреннее убранство оперного театра такое же шикарное, как и внешнее. В этом вам помогут убедиться экскурсионные туры в Венгрию из МосквыТуроператоры по Венгрии рекомендуют увидеть не только внешнее оформление, а и зайти в здание, чтобы оценить все великолепие художественной и культурной ценности этого архитектурного творения.

В оформлении здания принимали участие знаменитые художники и скульпторы, в том числе Мор Тан, Карой Лотц, Берталан Секей. К.Лотц создал росписи, на которых изображены боги греческого Олимпа.

Зрительный зал построили вместимостью 1261 человек. Многоярусный зал имеет форму подковы, а его акустические характеристики не уступают оперным залам Парижской оперы и Ла-Скала.

Освещение помещение за счет огромных люстр, самая большая из которых весит 3 т. Украшает главный зал.

Богатство декорирования Венгерской оперы

Богатство декорирования внутреннего пространства Венгерской оперы ощутимо уже сразу после того, как посетитель оказывается в фойе. Мраморные колонны, светлые люстры и пестрые фрески создают незабываемое впечатление. Внимание привлекает и широкая лестница, которую покрыли длинным ковром. Роскошь чувствуется в каждой детали – вроде вот-вот пойдут по дорожки шикарно одетые светские дамы в компании галантных кавалеров.

Начальный период функционирования театра

Значительной мерой на создание оперного театра в Будапеште повлияла идея превращения этой столицы в европейский культурный центр. Величие архитектурного здания не могло полностью наполнить этот культурный пласт. В результате чего поначалу существовал художественный кризис. Функционировать полноценно театр не мог из-за недостатка профессиональных артистов в Венгрии. Финансовые дела оперы тоже были в критическом состоянии.

Спасательным кругом стало назначение Г.Малера на должность директора Венгерской оперы. Австрийский композитор занимал пост три года, и именно в этот период начался расцвет театра.

В последствие для дирижеров и композиторов ставало честью поработать в стенах Будапештской оперы. В разные периоды оперным оркестром руководили такие знаменитые дирижеры: Рихтер, Берлиоз, Вагнер, Рубинштейн, Штраус.

Чтобы посетить один из выдающихся венгерских театров, сделайте заказ авиабилетов на ближайший самолёт и слушайте прекрасную оперу.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования