Экскурсия в Альпы, замок Нойшванштайн - описание

Экскурсия в Альпы (Нойшванштайн, Визкирхен и Обераммергау), 8-9 часов

Высоко в Альпах есть маленький поселок Швангау. Он знаменит двумя замками. Один из них называется Нойшванштайн, он построен королём - романтиком Людвигом - II (19 век), на неприступной скале.
Неподалёку замок Хоешвантайн (16 век). Он был разрушен при Наполеоне и восстановлен как жилой замок в английском стиле.

По пути к замку, Вы посетите одну из самых красивых церквей Баварии «Визкирхе» и деревню Обераммергау.

ОБЕРАММЕРГАУ (OBERAMMERGAU)

Река Аммер дала название окружающим её Альпам, а также множеству деревушек в округе. Её спокойное, размеренное течение отражает характер местных жителей.
Здесь находится Обераммергау- маленькая деревушка с большой историей.
В 1633 году в деревню пришла чума, унесшая множество жизней. Жители Обераммергау оплакивали умерших с помощью театрализованной постановки, изображающей страдания и смерть Христа. Вскоре чума отступила, а жители деревни поклялись устраивать подобные постановки каждые 10 лет. В 1871 году состоялось представление специально для Короля Людвига II. Оно произвело на него огромное впечатление, и в награду король подарил Обераммергау мраморное распятье.
Еще одна достопримечательность Обераммергау - роспись по штукатурке, называемая Luftlmalerei. В 1748 году здесь родился художник Франц Цвинк, ставший впоследствии знаменитым тем, что необычайно красиво расписал фасады домов. На фресках изображены портреты святых, библейские сюжеты, сюжеты из сказок , а также то, что имеет отношение к упомянутым выше постановкам. Кроме того, жители деревни считают, что красиво расписанный дом подчеркивает благополучие его владельца.
Также деревня Обераммергау славится своими ремеслами и прежде всего – искусством резьбы по дереву, зародившемся здесь еще в XII веке

Визкирхе В ШТЕЙНГАРДЕНЕ (WIESKIRCHE)

В 1745 году под руководством знаменитого архитектора Доминикуса Циммерманна началось строительство одного из самых красивых соборов Баварии. На живописном лугу у подножия Альп он создал совершенно безукоризненный шедевр баварского рококо. Церковь была освящена в 1754 году.
В 1983 году ЮНЕСКО внесла Визкирхе в Штейнгардене в список всемирного наследия, как выдающееся творение человеческих рук, а также как свидетельство ушедшей культуры.

ЗАМОК НОЙШВАНШТАЙН (NEUSCHWANSTEIN)

Наряду со многими историческими постройками Баварии особую привлекательность имеют замки Баварского короля Людовика II. Особенно интересным среди них является замок Нойшванштайн .Сегодня замок служит архитектурным примером исторической эпохи.
Идея создания этого замка возникла у Людовика II под влиянием произведений Вагнера, которого он высоко чтил. Начало строительства относиться к 1869 году. Каждый зал - это гимн операм Вагнера.
Замок так и не был завершен, поэтому можно посмотреть только четвертый и пятый этажи.

Тронный зал. Мраморный тронный зал был задуман как зал Грааля Парцифаля. Планы помещения, задуманного в роскошном византийском стиле, были созданы Эдуардом Илле и Юлиусом Гофманом. Зал заканчивается полукругом позолоченной апсиды. Девять ступеней из белого мрамора Каррара, обрамленные изображениями 12 апостолов, ведут к помосту, где должен был стоять трон из золота и слоновой кости. Мозаичный пол, созданный мастером Дермонтом (Вена), изображает стилизованный растительный и животный мир.
Королевская спальная комната ослепляет изобилием резных украшений и орнаментов. В отличие от преобладающего до сих пор романского стиля, это помещение заполнено надуманными новоготскими формами. 14 резчиков в течении четырех с половиной лет трудились над их изготовлением. Картинное убранство помещения посвящено в основном истории Тристана и Изольды. Из балконного окна спальни открывается изумительный вид на е ущелье с водопадом.

Центральное место замка - это Зал певцов. Это самый большой, высокий и богато убранный зал с бесчисленными деталями росписей, посвященных главному герою этого зала - Парсифалю. Панно в зале и трибунном коридоре - произведения Шписа и Пилоти, изображают сцены из средневековой легенды о Парцифале, которые волнующим образом вошли в одноименное театральное торжественное представление Рихарда Вагнера.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования