Ялта – солнечная сказка для отдыха

Ялта – это самый популярный курорт, находящийся на территории Украины. Солнечный город расположен на берегу моря у открытой бухты. Он окружен горными массивами, которые оберегают его от северных ветров, тем самым обеспечивая отличную безветренную погоду круглый год. В июле средняя температура воздуха составляет +24°C, а в самом холодном месяце +4°C.

Но вопреки теплому климату на близлежащей знаменитой горе Ай-Петри в марте продолжает лежать снег. В теплые весенние дни, вдоволь накатавшись на горных лыжах, можно спуститься на побережье, и оказаться в сказке среди цветущих деревьев миндаля и разноцветных цветов. Этим и привлекательна Ялта, сочетанием разных климатических условий, где для каждого путешественника найдется занятие по вкусу.

Для любителей экскурсионного туризма открыт для осмотра широкий выбор архитектурных и исторических памятников. Уникальные замки и дворцы конца XIX - начала XX века поражают великолепием, но, к сожалению не все они находятся в идеальном состоянии.

Среди самых знаменитых достопримечательностей можно выделить:
• Отреставрированная в 2003-2004 годах огромная набережная.
• Институты виноделия "Массандра" и "Магарач".
• Армянская церковь.
• Массандровский дворец.
• Водопад Учан-Су.
• Католический собор.
• Дворец Эмира Бухарского.
• Никитский ботанический сад.

Это далеко не все, чем знаменита Ялта – это лишь маленькая часть туристического города. Специально для детей открыт уникальный в своем роде музей сказочных персонажей - «Поляна Сказок». Каждый ребенок, посетив его, запомнит отдых в крыму на всю жизнь. Ведь под открытым небом можно увидеть героев любимых сказок: Белоснежку и ее семь гномов, три бравых поросенка, Аленушку с Иванушкой и многих других персонажей любимых мультфильмов и книг.

Ялта - это не просто место для отдыха, но еще и здравница. Целебный морской воздух в сочетании с ароматами горных лесов укрепляет иммунитет, заряжает энергией на целый год. Мягкий климат, который преобладает на полуострове, способен возвращать здоровье людям с серьезными заболеваниями дыхательных путей. Поэтому даже в зимнее время санатории Крыма заселены туристами и отдыхающими.

В жемчужине Крыма каждый год проводится огромное количество международных фестивалей искусств — пушкинские и чеховские дни, «Джалитон», «Хрустальный дельфин», «Бархатная осень», «Ялта - берег дружбы» и множество других.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования