Свадебные традиции Чехии

Иногда хочется разнообразить свадьбу, привнести в неё какие-то особенные моменты. Для этого можно позаимствовать некоторые свадебные традиции у других народов мира. Конечно, есть и очень специфические традиции, например, у народов Африки, но есть и ряд стран, менталитет которых нам близок и понятен, например, Чехия.

Свадебные традиции этой страны с многовековой историей очень романтичны. Кроме того, организация свадеб в Чехии во многом сходна с проведением таких торжеств в России. Таким образом, использование некоторых чешских элементов свадьбы лишь привнесёт колорит в проведение торжества.

Приметы

Например, ещё накануне свадьбы в Чехии принято сажать во дворе дерево и при этом украшать его ветви раскрашенными яйцами и разноцветными атласными ленточками. Само дерево сажается друзьями. Считается, что новобрачная проживёт столь же долго, сколь долго будет расти это дерево. На свадьбу невеста надевает венок из роз, который плетут её замужние подруги. Этот венок вручается невесте в торжественной обстановке утром, до бракосочетания, с пожеланиями верности семейному очагу, любви и мудрости в семейной жизни. В Чехии организация свадеб в гражданских рамках - явление сравнительно молодое, появившееся только в 1890 году, до этого момента брак заключался только перед Богом, в храме.

Можно использовать и традиционные свадебные наряды Чехии, они очень красивы и напоминают королевские. Во времена средневековья свадьбы в Чехии часто сопровождались рыцарскими турнирами, и современные эксклюзивные свадьбы, проводящиеся в чешских традициях, могут включать в себя соревнования рыцарей, облачённых в тяжёлые доспехи.

Сегодня становится всё более модным не только соблюдать традиции какой-то страны, но и на самом деле проводить свадьбу за границей, что позволяет придать торжеству неповторимость и совместить его со свадебным путешествием. И в этом отношении Чехия является идеальной страной – свидетельство о браке, легализованное в МИДе Республики Чехия, признаётся действительным во всём мире. Организация свадеб за границей, в Чехии, в окружении многовековых памятников истории и архитектуры этой страны, в старинном храме – это настоящий эксклюзив! Такая свадьба будет не просто юридическим актом, а событием, насыщенным новыми впечатлениями и непередаваемой романтикой, которое оставит яркие, незабываемые воспоминания.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Неизвестная Хорватия Отдых в Испании Автобусные экскурсии Рыбные места Финляндии Туры по Европе на поезде Подбор увлекательных туров в Европу Чешские сувениры Туры в Венгрию, проживание в отелях Будапешта Достопримечательности Варны Оформляем визу в Польшу Лапландия – сказочная страна Ирландия - красивая страна Княжество Андорра О Вене с любовью Свадебное путешествие: где искать счастье? Чем манит людей Европа Свадебное путешествие Лондон рыночный Коттедж в Финляндии Греция – райский уголок на стыке Европы и Азии Туры в Швейцарию – это великолепный отдых в любое время года Зимние развлечения Лагонисси -полуостров Греции Замки Чехии - Карлштейн Лучший отдых зимой — активный отдых Тур в Испанию - настоящий отдых души Океанариум в Лиссабоне Отдых на горнолыжном курорте Стокгольм Церматт Церковь Святого Карла в Вене Дворец Хельбрунн в Зальцбурге Шотландия Дворцовый комплекс Альгамбра Мезекевешд - Венгрия Коньяк Courvoisier – верность вкусу Отель "Джумейра" во Франкфурте на Майне Лето - это маленькая жизнь! О выставке CeBIT в Ганновере, Германия
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования