Туристическое счастье: стоит ли искать лето…зимой?

Медики и психологи, изучая особенности человеческого организма и его реакцию на резкую смену климатических зон, предупреждают: далеко не всегда полезно посещать манящие дали с непривычным для нас климатом в зимнее время года. Перепады температур, влажности, давления приводят к тому, что вместо оздоровления наши туристы сталкиваются с обострением хронических заболеваний. Может быть, стоит вспомнить о наших зимних курортах?

Горнолыжный отдых в России

Популярные российские места отдыха и центры зимнего горнолыжного спорта, расположены, преимущественно, на юге страны и в районе Уральских гор. Домбай, Красная Поляна, Завьялиха, а также курорты в районе Эльбруса и Чегета предоставляют любителям горнолыжного спуска, слалома и просто активного отдыха массу возможностей для получения удовольствия. К сожалению, обслуживание пока еще далеко от мирового уровня, но ситуация меняется в лучшую сторону. Долгие годы развитие курортной инфраструктуры сдерживалось недостаточным количеством подъемников и оборудованных трасс. Разрешение на применение сложного оборудования, выдаваемое отечественными контролирующими органами, зачастую получить было очень непросто, что препятствовало частным инвестициям в развитие этих курортов.

Как только стало известно о проведении Олимпийских игр в городе Сочи ситуация начала меняться. Больше всего, естественно, «повезло» Красной Поляне. Здесь планируется установить множество новейших подъемников, создать современную инфраструктуру, превратив курорт в центр подготовки российских спортсменов по зимним видам спорта и популярнейшее место для отдыха и развлечений. Стоит отметить, что разрешение на применение нового оборудования получить стало гораздо проще. Это один из немногих случаев, когда государственная поддержка на практике помогает бизнесу реализовывать инвестиционные планы.

Где можно покаться?

Если нет возможности выделить несколько дней для поездки в горы, можно покататься на трассах, расположенных на территории Подмосковья. Горнолыжный клуб Леонида Тягачева, Волен, Сорочаны — это трассы с перепадами высот, безопасное подъемное оборудование, имеющее разрешение на применение, небольшие отели, кафе, центры обучения катанию и проката спортивного инвентаря.

Прочь сомнения и колебания, вперед — на лыжи!

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования