Гордость Вены, Отдых на курорте Майрхофен Австрия предлагает в сентябре

Вена считается одним из самых прекрасных городов в Европе. Достопримечательностей в австрийской столице так много, что увидеть их все за одну поездку не представляется возможным. Однако главной гордостью Вены по праву считаются парки. Их в городе огромное количество, причем каждый парк в Вене красив и уникален по-своему.

Парки Вены

Венцы больше всего любят парк Пратер, поэтому его даже называют «народным» парком. В парке работает множество уютных ресторанчиков, есть самое большое в Европе колесо обозрения, диаметр которого составляет 65 метров. Открыт парк был в XVIII в.

Любители симфонической музыки собираются в старинном венском парке Аугартен, где регулярно проводятся различные музыкальные представления.

Рядом с Веной разбит парк «Венский лес». Данный парк является одним из самых больших, по сути, представляет собой целый лесной район, в котором имеются собственные городки и отели, курортные зоны и лечебные термальные источники. С одной стороны парк граничит с долиной Дуная, с дугой упирается в знаменитый курорт Баден, а также курортный район Бад Фослау.

Отдых на курорте Майрхофен Австрия, знакомство с музеями Вены

Вена славится не только парками, но и своими интересными музеями. Их в австрийской столице больше, чем в каком-либо другом городе. В частности Музеумсквартье общей площадью 60 тыс. кв. м. является наибольшим музейным комплексом в Европе. Расположен он в центре Вены, был переделан из бывших военных конюшен. Несмотря на то, что многие, отправляясь в Майрхофен Австрия, останавливаются в Вене для знакомства с достопримечательностями, посещать Музеумсквартье лучше летом. Ведь именно в летние месяцы работает Центр архитектуры, Зал искусства Вены, Центр культуры и искусства, Музей современного искусства, детский Музей и Музей Леопольда, а также множество других.

Главным музеем страны является Художественный музей истории искусств, расположенный на площади Марии Терезии в самом центре города. В коллекции музея имеются картины XVI-XVII вв., экспонаты античности и времен средневековья. Для туристов также будет интересным посещение Академии изобразительных искусств, которая находится на Шиллер-плац.

Поэтому нужно купить билеты на самолёт по телефону и наслаждаться музеями австрийской столицы.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования