Отдых в Греции

Греция расположена на Балканском полуострове, на юге Европы. Климат здесь довольно мягкий, зимы тёплые, а лето довольно жаркое. Лучшим временем для путешествий по Греции считается поздняя весна, хотя приезжают в Грецию круглый год, особенно летом и на бархатный сезон. Население Греции преимущественно составляют сами греки, хотя немало среди них армян, македонцев и болгар. Для того чтоб посетить страну, гражданам других стран необходимо иметь Шенгенскую визу, добраться из многих крупных городов можно самолетом.

Главным место паломничества туристов является столица Греции – Афины. Она находится среди гор Парнита, Гимет, Эгалео и Пендели. Главной достопримечательностью Афин является Акрополь, а также Ликабет. Это холмы. История которых уходит глубоко в года до нашей эры. Сам Акрополь является символом древней Греции, а его центром является Парфенон, построенный в 5 веке до нашей эры. Этот храм, посвящен Афине Парфенос и назван в её честь. Конструкция храма уникальна. Так же знаменит Акрополь храмом Эрехтейнона, который был построен на месте царского дворца.

Одним из привлекательных для туристов мест является порт Пирей. Он интересен своим открытым театром, а также археологическим и военно-морским музеями. Всего в 16 километрах езды от столицы находятся предместья Глифада. Здесь расположен известный яхт-клуб и великолепные отели. Вульямени привлекает туристов своим чудесным озером с термальной водой, которая обладает целебными свойствами. Греция очень богата на исторические места, такие как полуостров Пелопоннес, Македония, считающаяся самой плодородной частью страны. Этот курорт богат живописными горами, лесами, водопадами и множеством археологических памятников.

Одним из главных центров минойской культуры является остров Крит – родина мифов о Минотавре, Зевсе и многих других персонажах древности. После столь многочисленных экскурсий гости имеют возможность отдохнуть, и насладится греческой кухней. Угощают лучшие рестораны и отели страны. Порадуют приезжих изобилием морепродуктов: угрями, кальмарами, осьминогами, мидиями креветками. Очень популярны плодовые культуры, такие как оливки и баклажаны. Популярным блюдом у греков являются запеканки – мусаки. Греция очень красивая страна, со своей историей, уже много веков тысячи туристов и путешественников приезжают посетить эту живописную страну.

Города
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования