Спортивная слава Германии, Австрия и Германия экскурсии со скидкой в мае

Олимпийские успехи Карла Шумана

Карл Шуман — это известный немецкий борец, тяжелоатлет, гимнаст. Он заслужил всеобщее признание после участия в Олимпийских играх в 1896 года. На этих играх он стал четырёхкратным чемпионом. И кроме того он выиграл самое большое количество состязаний. Но, к сожалению, это не дало возможности называться ему самым результативным спортсменом по количеству завоеванных медалей. Его опередил в общем зачёте его же земляк Герман Вайнгертнер. Карл Шуман выходил на старт в четырёх видах спорта, хотя фаворитом он был только в гимнастике.

Борьба

Соревнования по борьбе происходили 11-10 апреля. Шуман в спарринге с британцем Ланчестон Элиотом очень быстро получил победу. А вот бой с греком Георгисом Цитас затянулся на два дня. И всё равно Шуман победил.

Гимнастика

В составе национальной сборной по гимнастике он получил победу и медали в упражнениях на перекладине, брусьях. Далее он в индивидуальном зачёте выиграл соревнования по опорным прыжкам.

Лёгкая атлетика

В лёгкой атлетике его победы были не так значительны — выше пятого места он не поднимался. Хотя Шуман брал участие во многих дисциплинах: прыжки в длину, тройной прыжок, толкание ядра.

Тяжёлая атлетика

Самый значимый вклад в тяжёлой атлетике Шуман принёс команде, заняв четвёртое место в толчке двумя руками, с результатом 90кг.

Спортивные достижения Н.Шумана

Нильс Шуман известный немецкий бегун на средние расстояния. Он стал Олимпийским чемпионом в 2000 году, на дистанции 800 метров. Ранее в 1998 году он стал победителем Кубка Мира по лёгкой атлетике. Интересен тот факт, что он стал Чемпионом Европы среди юниоров, когда ему было только 19 лет. В списке спортивных достижений Нильса Шумана значатся победы в Чемпионате Европы среди молодёжи в 1999г., Чемпионате Европы в закрытых помещениях в 1998г. Он стал вице-чемпионом Европы в закрытых помещениях в 200году, и в 2000г Шуман занял второе место в Кубке Европы.