Австрийские праздники и фестивали, Отдых на курорте Лех в феврале

 На курорте Майрхофен

Каждый год на австрийском курорте Майрхофен проводится праздник сноуборда Snowbombing, в народе «Снежная бомбардировка», который имеет репутацию самого зрелищного события в Альпах. В нынешнем году фестиваль проводился с особенным размахом. На его сцене выступали такие знаменитые группы, как Prodigy, Pendulum, а также Fatboy Slim. Ну, а всего участие в фестивале принимали около 120 музыкальных групп. Купить билет на самолет в эти дни было почти невозможно. Также в фестивале принимали участие коллективы из таких городов Австрии, как Вена, Ишгль, Зёльден, Лех и множество других.

Датой проведения в нынешнем году был выбран период с 4 по 9 апреля. В числе наиболее захватывающих мероприятий выступала костюмированная вечеринка, во время которой в городе было остановлено транспортное движение, а люди получили уникальную возможность танцевать прямо на улицах.

Огромной популярностью у туристов и поныне пользуется «Арктическая дискотека», которая находится на плато над Майрхофеном, где из снега и льда был сооружен настоящий ночной клуб. Здесь гостей ожидают три бара, лаундж, а также море музыки. За период фестиваля проведено большое количество конкурсов, а также соревнований по различным дисциплинам. Победителей ожидали денежные призы и незабываемые насыщенные вечеринки в честь победы.

Фестивали и горнолыжные развлечения от Леха до Майрхофена

Кроме концертов и всевозможных развлечений, настоящие любители зимних видов спорта беспрепятственно смогут прокатиться по самым лучшим склонам Альп. Именно на период фестиваля был создан единый абонемент, а именно Snowbombing Super Ski Pass. Данный билет дает вам возможность и доступ ко всем трассам долины Циллерталь, а это около 639 километров. Также с помощью него можно подняться на ледник, увидеть снежный парк, а также вы сможете свободно использовать любой из 167 подъемников курорта.

По итогам сезонов 2009 и 2010 годов, с точки зрения горнолыжников из России, Майрхофен становится самым популярным альпийским направлением. Прирост посетителей данного курорта составил 18%, количество ночевок составило 105355, а в целом за прошлую зиму на курорт приехало отдыхать 13323 россиян.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования