«Хрустальные миры Сваровски», отдых в Австрии, авиаперелеты в сентябре

Образование художественной империи Д.Сваровски

В деревеньке Георгиенталь на севере Богемии 24 октября 1862 г. повился на свет Даниэль Сваровски. Жители этого края занимались изготовлением стекла уже в XII в.

Сваровски Д. не стал стеклодувом. Он тщетно пробовал стать скрипачом. Приобретенное образование, пробудившийся интерес к электротехнике и понимание открытий Т. Эдисона позволили Даниэлю занять себя конструированием оснащения для изготовления стекла. В 1892 г. Сваровски получил патент на созданную им машину для высокоточной переработки кристаллов.

В 1895 г. он переселился из Богемии в тирольский Ваттенс, где основал заводик для изготовления изделий из хрусталя. В течении нескольких лет Даниэль Сваровски старался довести до безупречности методику отделки кристаллов. Вместе с ним работали сыновья Вильгельм, Фридрих и Альфред. В 1911 г. совместными усилиями им посчастливилось выбрать рецепт для производства хрусталя, имеющего эффектный блеск и высочайшую прозрачность. Это ноу-хау по сей день держится в строгом секрете.

Ювелирным искусством стали изделия из хрусталя, выполняемые фирмой Swarovski.

"Swarovski Kristallwelten" (Хрустальные миры Сваровски) в сегодняшней Австрии

В 1995 г., в день 100-летия специализированной компании Swarovski, в Ваттенсе заблестал музей имя которому «Хрустальные миры Сваровски» (Swarovski Kristallwelten). Его создателем стал художник Андре Хеллер, но в разработке принимали участие и другие дизайнеры из многих стран.

"Swarovski Kristallwelten" во многом выделяются от общепринятых исторических мест. Они рекомендуют нам неповторимый материал, которым несомненно является хрусталь. Именно поэтому Хеллер пробовал создать эпический мир, очаровывающий и ошеломляющий находящимися в нем ценностями. Совсем не удивительно, что музей расположен под землей, а доступ в него представляет собой голову великана с сделанными из кристаллов очами и свергающимися изо рта мощными струями падающей воды.

Под землю посетители пробираются по прозрачному тоннелю, на стенках которого выгравированы фрагменты стихов великих стихотворцев. В любой их этих стихотворных цитат встречается слово «хрусталь».

Ознакомление с экспонатами «Хрустальных миров Сваровски» доставляет восхищение. Тут присутствуют неисчислимые горящие модели, к примеру, украшения или фигурки. В музее пребывают занесенные в многие справочники кристаллы Д.Сваровски: самый маленький и самый большой.

«Хрустальные миры Сваровски» (Swarovski Kristallwelten) - это лабиринт салонов. Определенные из них оснащены для коллекционеров и для проведения особенных презентаций. В этом месте располагается и самый большой во всем мире магазин Swarovski.

Отдых в Австрии это – хрустальные миры Сваровски!

Путешествие по водным просторам Германии Снег в Германии можно найти круглый год Что такое Рейнгессен? Новая экскурсия в историю Германии Бранденбург – Венеция по-немецки По Германии - на велосипеде Велосипедисты путешествуют Каникулы на велосипеде Недвижимость Германии – кризис расцвету не помеха Общежитие или съемная квартира – что лучше? Жилье для холостяков в Германии Прогноз рынка недвижимости в Германии Самые дорогие города в Германии Недвижимость в Германии была и остается в цене «Арабелла» – клиник Университетская детская клиника Хаунершен Гинекологическая клиника доктора Гайзенхофера Курорты, санатории и реабилитационные центры Лечение в клиниках Германии Медицина Германии Лечение в Германии Клиники Германии Системные проблемы здравоохранения в Германии Стоматология в Германии Особенности врачебной системы Германии Специальные возможности лечения в Германии Медицинская страховка – кому и как… Возможности «законной» страховки Чем привлекательно страхование в Германии Клиника Крюзмана спасает от бесплодия Лечебная клиника Асклепиос дарит здоровье Клиника Бад – Айблинг Комплекс «Гроссхадерн» – гордость всей Европы Университетская больница Фогтаройт - альпийская здравница «Милосердные братья» Доктор Аргиров – создатель лечебницы Германии Старейшая немецкая клиника Швабинг Medical Park Bad Wiessee Традиции ортопедов Мюнхена Гевюнште-Кинд выполняет желания Изарский медцентр – эталон современной медицины Революционный способ лечения заболеваний Всемогущий кибер-нож Клиника диагностики Клиника гинекологии Висбаден Бад -Тольц Озеро Тегернзее «Хрустальные миры Сваровски»
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования