"Swarovski Kristallwelten", отдых в Австрии, авиаперелеты в марте

Создание хрустальной империи Д.Сваровски

Даниэль Сваровски появился на свет 24 октября 1862 г. в деревушке Георгиенталь на севере Богемии. Известно, что уже в XII в. жители этих областей промышляли изготовлением стекла.

Сваровски Д. не был стекловыдувальщиком. Он стремился быть скрипачом, но бесплодно. Полученное образование, интерес к электротехнике и знание изобретений Томаса Эдисона дали возможность Даниэлю заняться конструированием оборудования для стекольной промышленности. В 1892 г. Даниэль Сваровски приобрел патентный документ на построенную им машину для высокоточной отделки кристаллов.

В 1895 г. он переселился из Богемии в Ваттенс, где основал предприятие для производства изделий из хрусталя. В течении ряда лет Сваровски Д. пробовал довести до безукоризненности схему отделки кристаллов. Вместе с ним работали сыновья Вильгельм, Фридрих и Альфред. В 1911 г. едиными усилиями им посчастливилось подобрать составляющие для производства хрусталя, имеющего яркий блеск и высокую прозрачность. Это открытие и в наши дни хранится в строгом секрете.

Качественность изготавливаемых предметов из хрусталя, вырабатываемых компанией Swarovski, сделало их не просто имитацией бриллиантов и других дорогостоящих камней, но и одним из видов ювелирного искусства.

«Хрустальные миры Сваровски» (Swarovski Kristallwelten)

В 1995 г., в 100-летие фирмы Swarovski, в Ваттенсе появился музей название которому «Хрустальные миры Сваровски» (Swarovski Kristallwelten). Художник А.Хеллер является его творцом.

"Swarovski Kristallwelten" в значительной мере отличаются от общепринятых музеев. Они знакомят с уникальным видом материала, каковым является хрусталь. Потому Хеллер стремился создать мифический мир, удивляющий и зачаровывающий хранящимися в нем сокровищами. Совсем не удивительно, что музей расположен с землей, а вход в него произведен в виде головы гиганта с сделанными из хрусталя глазами и свергающимися из его рта струями падающей воды.

Под землю посетители попадают по стеклянному туннелю, на стенках которого выгравированы отрывки стихов известных поэтов. В каждой их этих поэтичных цитат попадается слово «хрусталь».

Приобщение к предметам "Swarovski Kristallwelten" вызывает восхищение. Тут представлены многочисленные сверкающие модели, например, украшения или фигурки. В музее пребывают внесенные в многие каталоги кристаллы Даниэля Сваровски: самый большой и самый маленький.

"Swarovski Kristallwelten" представляют из себя лабиринт залов. Некоторые из них оборудованы для осуществления специальных выставок и для выдающихся коллекционеров. В этом месте расположен и пассаж Swarovski.

Выбирайте отдых в Австрии и Вы можете увидеть лучшее из творений художников – хрустальные миры Сваровски!

Причины Первой мировой войны По следам казаков Адольфа Гитлера Розенштрасская демонстрация Памятная дата для всей Германии Совесть нации «Белая роза» Женщины — антифашистки Женщины и нацизм «Пираты Эдельвейса» Свадебные традиции в Германии Национальные особенности Рождество в Германии Пасхальные обычаи Немецкие церемонии Перед Рождеством. День святого Мартина Немецкие студенческие традиции Майское дерево Пирамида и венок в Рождество Шультюте На экватор… за сосисками Еще раз о Шумахере Хайди Клум — чудо женщина Эти люди принесли Германии мировую славу Самые известные люди Германии Клаудия Шиффер Томас Андерс Личная жизнь Коннор Ангела Доротея Меркель Федеральный министр по делам женщин Карл Лагерфельд плюс капля эксцентризма Клаус Майне и Россия Всемирно известные люди, родом из Германии Имена этих немцев знает весь мир Большая политика Йошки Фишера Гитлер Роль Бисмарка в создании Северогерманского союза Особенности политики Бисмарка Начало политической деятельности Бисмарка Общая характеристика дипломатии Бисмарка Дипломатия Бисмарка Герхард Шрёдер. Биография Гегель. Биография Герц, Маркус Кант, Иммануил Крохмаль, Нахман Мендельсон, Мозес Рейль, Иоганн Христиан Маймон, Соломон Кант и Маймон "Swarovski Kristallwelten"
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования