"Swarovski Kristallwelten" - несколько слов истории, отдых в Австрии, авиаперелеты в феврале

Образование империи Сваровски

В деревеньке Георгиенталь на севере Богемии 24 октября 1862 г. повился на этот свет Даниэль Сваровски. Отмечено, что уже в XII веке обитатели этих районов промышляли производством стекла.

Даниэль Сваровски не был стекловыдувальщиком. Он безуспешно пробовал быть скрипачом. Полученное образование, интерес к электротехнике и знакомство с изобретениями Т. Эдисона дали возможность Сваровски Д. заняться проектированием оборудования для стекольной промышленности. Патент на машину для высокоточной переработки кристаллов Сваровски получил в 1892 г.

В 1895 г. он переселился из Богемии в тирольский Ваттенс, где построил заводик для производства хрустальных изделий. В ходе нескольких лет Сваровски Д. старался довести до совершенства методику обработки кристаллов. Вместе с ним трудились сыновья Вильгельм, Фридрих и Альфред. В 1911 г. совместными стараниями им удалось выбрать составляющие для создания хрусталя, имеющего высокую прозрачность и эффектный блеск. Это открытие и сегодня держится в строгом секрете.

Одним из типов ювелирного искусства стали товары из хрусталя, выполняемые фирмой Swarovski.

«Хрустальные миры Сваровски» - что мы знаем о них

В 1995 г. в Ваттенсе засверкал музей под названием "Swarovski Kristallwelten" (Хрустальные миры Сваровски) в честь 100-летия компании Swarovski. Его создателем является художник А.Хеллер, но в создании приняли соучастие и прочие художники из разных стран.

«Хрустальные миры Сваровски» во многом выделяются от общепринятых музеев. Они знакомят с неповторимым видом материала, каким бесспорно является хрусталь. Именно потому Хеллер пытался сформировать сказочный мир, очаровывающий и изумляющий находящимися в нем ценностями. Неудивительно, что музей расположен непосредственно под землей, а вход в него произведен в виде головы исполина с выполненными из кристаллов очами и низвергающимися изо рта стремительными потоками водопада.

Под землю посетители пробираются по прозрачному туннелю, на стенках которого нанесены строчки великих поэтов, таких как Гете или Шекспир. В каждой их этих стихотворных цитат встречается термин «хрусталь».

Приобщение к предметам «Хрустальных миров» вызывает упоение. Здесь присутствуют неисчислимые горящие изделия, например, украшения или фигурки. В музее пребывают внесенные в Книгу рекордов Гиннеса кристаллы Д.Сваровски: самый маленький и самый большой.

"Swarovski Kristallwelten" представляют собой лабиринт выставочных залов. Определенные из них оборудованы для проведения различных выставок и для коллекционеров. Здесь же находится и пассаж Swarovski.

Выбирайте отдых в Австрии и Вы сумеете рассмотреть лучшее из произведений художников – хрустальные миры Сваровски!

Концепция Эрхарда Дипломатический провал первой мировой Зарождение фашизма Великая Германская Империя Экономическая философия спасения государства Экономика Германии вчера и сегодня Знаковая дата для немцев Формирование новой экономики Денежная и социальная реформа Германии Экономическое положение в послевоенной Германии Германские племена на рубеже тысячелетий Арминий — освободитель Германии Немецкий язык: первое официальное употребление Карл Великий - монарх, воин, реформатор В Майнце найден трон Карла Великого Первый король Германии — Конрад I Иоганн Гутенберг — первопечатник Германии Август II — храбрый воин и ценитель искусства Семилетняя война Истоки великодержавной Пруссии Шестидесятилетие Нюрнбергского процесса Восточный террор Последние жертвы войны Конвейер смерти Германия: окончание войны Нюрнбергский трибунал: конец фашистского режима Социалистический лагерь: первый бунт Как строилась Берлинская стена? Германия: принятие "Новой восточной политики" Студенческое движение в Германии Объединение Германии Что представляет собой доктрина Хальштайна? В память о Берлинской блокаде Значимость воздушного моста Темпельхоф О трудовых ресурсах Германии О немецких именах и фамилиях Немецкие молодежные субкультуры 21 века Кто придумал праздник 8 марта? История создания Volkswagen Жук Вторая мировая война: депортация казаков В память о сожженных книгах Памяти Карла Либкнехта и Розы Люксембург Почему утратил власть Вильгельм Второй? Подписание Версальского договора Рождение первой германской республики Гитлер осуществляет свои замыслы Железный Отто Империя Вильгельма II Убийство в Сараево "Swarovski Kristallwelten" - несколько слов истории
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования