"Swarovski Kristallwelten", приобретайте путевки на отдых в Австрии в марте

Хроника создания империи Swarovski

Даниэль Сваровски родился 24 октября 1862 г. в деревеньке Георгиенталь на севере Богемии. Жители этих мест промышляли созданием стекла уже в XII в.

Даниэль Сваровски не был стеклодувом. Он бесполезно хотел стать скрипачом. Полученное образование, знание изобретений Томаса Эдисона и интерес к электротехнике дали случай Даниэлю заняться конструированием оборудования для производства стекла. В 1892 г. Д.Сваровски получил патентный документ на сделанную им машину для высокоточной отделки кристаллов.

Предприятие для изготовления изделий из хрусталя он организовал в Ваттенсоне в 1895 г. В процессе ряда лет Даниэль Сваровски старался довести до безупречности схему обработки кристаллов. Ему помогали сыновья Альфред и Вильгельм, Фридрих. В 1911 г. совместными стараниями им посчастливилось подобрать рецепт для создания хрусталя, который имел хорошую прозрачность и эффектный блеск. Это открытие и в наши дни содержится в строгом секрете.

Ювелирным искусством стали товары из хрусталя, вырабатываемые концерном Swarovski.

«Хрустальные миры Сваровски» (Swarovski Kristallwelten) - что мы знаем о них

В 1995 г., в день 100-летия специализированной компании Swarovski, в Ваттенсе открылся музей имя которому "Swarovski Kristallwelten" (Хрустальные миры Сваровски). Художник А.Хеллер является его создателем.

"Swarovski Kristallwelten" сильно выделяются от классических исторических мест. Они знакомят не с летописью, а с чудесным веществом, которым является хрусталь. Потому Хеллер старался создать эпический мир, поражающий и чарующий находящимися в нем сокровищами. Не приходится удивляться, что музей расположен под землей, а вход в него изготовлен в форме головы гиганта с сделанными из хрусталя очами и низвергающимися из его рта струями падающей воды.

Под землю зрители пробираются по стеклянному тоннелю, на стенках которого выгравированы строки выдающихся поэтов. В любой их этих стихотворных цитат встречается термин «хрусталь».

Приобщение к предметам «Хрустальных миров Сваровски» доставляет восторг. Тут представлены бесчисленные блещущие изделия, например, фигурки или драгоценности. В музее находятся внесенные в многочисленные справочники кристаллы Даниэля Сваровски: самый маленький и самый большой.

«Хрустальные миры Сваровски» - это лабиринт салонов. Отдельные из них оснащены для коллекционеров и для проведения необычных выставок. Здесь же располагается и пассаж Swarovski.

Отдых в Австрии это – хрустальные миры Даниэля Сваровски!

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования