"Swarovski Kristallwelten" - свет прекрасного, недорогой отдых в Австрии в сентябре

Образование империи Swarovski

Даниэль Сваровски родился 24 октября 1862 г. в деревне Георгиенталь на севере Богемии. Известно, что уже в XII веке граждане этих мест делали стекло.

Даниэль Сваровски не стал стеклодувом. Он пытался стать скрипачом, но неудачно. Приобретенное образование, пробудившееся изучение изобретений Т. Эдисона и интерес к электротехнике позволили Сваровски Д. заняться конструированием оборудования для стекольной промышленности. Патент на механизм для высокоточной отделки кристаллов Сваровски получил в 1892 г.

В 1895 г. он переселился из Богемии в Ваттенс, где создал предприятие по изготовлению хрустальных предметов. На протяжении нескольких лет Даниэль Сваровски старался довести до идеальности схему обработки кристаллов. Ему помогали сыновья Вильгельм, Фридрих и Альфред. В 1911 г. общими стараниями им посчастливилось подобрать рецепт для производства хрусталя, который имел высокую прозрачность и яркий блеск. Это изобретение и в наши дни хранится в строгом секрете.

Ювелирным искусством стали товары из хрусталя, производимые компанией Swarovski.

«Хрустальные миры Сваровски» (Swarovski Kristallwelten) - как создавались

В 1995 г., в день 100-летия специализированной компании Swarovski, в Ваттенсе открылся музей под названием «Хрустальные миры Сваровски» (Swarovski Kristallwelten). Художник Андре Хеллер стал его создателем.

«Хрустальные миры Сваровски» в значительной мере выделяются от традиционных исторических мест. Они знакомят с редкостным материалом, которым является хрусталь. Именно по этой причине Хеллер пробовал сделать фантастический мир, покоряющий и изумляющий находящимися в нем сокровищами. Не приходится удивляться, что музей размещается непосредственно под землей, а доступ в него произведен в форме головы великана с выполненными из хрусталя очами и низвергающимися из его рта стремительными потоками падающей воды.

Под землю зрители проходят по стеклянному туннелю, на стенках какого выгравированы отрывки стихов знаменитых поэтов, таких как Шекспир или Гете. В каждой их этих цитат попадается термин «хрусталь».

Приобщение к экспонатам «Хрустальных миров» вызывает восторг. Здесь выставлены несчетные сверкающие модели, к примеру, драгоценности или фигурки. В музее находятся занесенные в многочисленные реестры кристаллы Даниэля Сваровски: наиболее малый поперечником 0,8 мм и самый громадный – диаметром 40 см и весом 310 тысяч карат.

"Swarovski Kristallwelten" представляют собой лабиринт салонов. Определенные из них оборудованы для осуществления различных презентаций и для коллекционеров. Тут же располагается и самый громадный во всем мире магазин Swarovski.

Выбирайте отдых в Австрии и туры в Австрию, чтобы рассмотреть лучшее из произведений художников – "Swarovski Kristallwelten" Сваровски!

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования