Хорватия: квартира за рубежом для отдыха и бизнеса

Хорватская Адриатика включает в себя 1185 островов. Каждый из них — маленький земной рай, и многие из островов можно приобрести в собственность. Если же не хватает средств на целый остров — есть вариант: купить дома или квартиры в Хорватии. Это принесет вам стабильный доход и возможность отдыхать здесь в любое время всей семьей.

Для многих инвесторов дома в Хорватии становятся выгодным капиталовложением. Здесь нет ежегодного налога на недвижимость, расходы на оформление дома и налоги довольно невелики — они не превышают 10 % от общей стоимости недвижимости.

Многие состоятельные граждане России приобретают недвижимость за границей, в частности, в Хорватии, с целью получения стабильной прибыли: сдают помещение в аренду или открывают в нем кафе, ресторан, торговый центр и т. д.

Среди наиболее весомых аргументов в пользу покупки хорватской недвижимости — географический фактор. Теплый и мягкий климат Средиземноморья, живописные балканские пейзажи, относительная близость к Европе — все эти достоинства Хорватии привлекают сюда все больше инвесторов из самых разных стран.

Хорватия весьма благоприятна для старта нового собственного бизнеса, и приобретенная здесь недвижимость начинает оправдывать себя уже достаточно быстро.

Это объясняется, во-первых, состоянием интенсивного экономического роста, свойственного этой стране сегодня. Низкий уровень инфляции и политическая стабильность тоже имеют большое значение для инвесторов.

Кроме того, хорватский рынок недвижимости только начинает развиваться. Здесь пока отсутствует ожесточенная конкуренция, однако следует осознавать, что буквально через несколько лет потенциальным инвесторам придется выдерживать жесткую конкуренцию за место под южным солнцем Хорватии.

Дома и квартиры в Хорватии уже сейчас ежегодно повышаются в цене примерно на 50 %, а в некоторых районах (Дубровник, Истрия) — в 2 раза. По прогнозам экспертов, инвесторы, которые сегодня купят землю в Хорватии и возведут там коттеджный поселок, имеют все шансы получить через несколько лет 400 % чистой прибыли.

Источник: Tranio.ru

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования