Почему стоит отправиться в круиз по Норвежским фьордам

Жемчужиной Норвегии и красивейшим местом отдыха признаны фьорды, необычной формы заливы, круиз по которым навсегда останется в памяти. Конечно, Норвегия – не экзотическая страна, да и все время придется кутаться в пуховик и перчатки, но неземную красоту фьордов стоит увидеть хоть раз в жизни! Что же можно посмотреть на каждом из фьордов? Расскажем об этом более подробно.

Гейрангерфьорд всегда был главной достопримечательностью круизов. Его величественная красота десятилетиями привлекала туристов. Этот норвежский фьорд простирается на 15 км и особо знаменит своими живописными и самыми высокими водопадами. Наиболее известными считаются водопад Семи сестер, а также Фата невесты и Жених. Высота скал фьорда достигает до 1400м. Вдоль Гейрангерфьорд а можно встретить немало заброшенных ферм, расположившихся на площадках горных уступов. Добраться до них не так легко, для этого придется воспользоваться веревочными или специальными лестницами.

Хардангерфьорд знаменит тем, что в его округе растут великолепные фруктовые сады. В мае месяце, когда все они покрываются цветами, это место напоминает земной рай. Высота скалистых гор  Хардангерфьорд достигает 1,5 км. С этих величественных гор ниспадает огромное множество водопадов, например Вёрингсфоссен или Скьеггадалс. На дне фьорда лежит миноносец Трюгг "KNM Stegg", потопленный в апреле 1940 года.

Вспоминается, что аналогичной популярностью пользуются и круизы речные по Европе. Париж, Амстердам, Будапешт, Брюссель, Берлин, Прага и др. - все это можно посетить на комфортабельной лайнере с русскими группами!

Продолжу по фьордам,Люсефьорд славится своей скалой Прекестулен, что в переводе обозначает «кафедра». Обычно с нее принято наслаждаться открывающимся незабываемым видом. Самые смелые могут подойти к ее краю и испытать прилив сил и головокружение от открывающихся видов. Протяженность Люсефьорда – 42 км, длина его скал равна 1 км.

Яйрангерфьорд поражает великолепным контрастом лугов, воды, камней водопадов и вечных снегов.

Нэрёйфьорд – самый узкий фьорд в мире, и именно там можно оценить колоссальную мощь окружающей природы, всматриваясь в возвышающиеся горы.

Открывающиеся виды, многочисленные острова, укромные бухты, суровые горы – это идеальные декорации для путешествия на корабле. Опытные туристы советуют рассматривать норвежские фьорды именно с воды, так легче всего насладиться открывающимися видами. Большая часть ландшафта мало изменилась со времен викингов, и легко можно представить, что их небольшие ладьи отправляются в дальние походы по водам залива. Первозданная красота фьордов не может никого оставить равнодушными и навсегда останется  в сердце, ведь не зря журнал National Geographic Traveler присудил фьордам Норвегии почетный титул «Лучше всего сохранившиеся достопримечательности».

 

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495)730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам и воскресениям.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования