Великолепный Лиссабон!

Нажмите здесь для расширенного поиска туров
Страна получения визы: Португалия Португалия
Посещение городов: Алкобаса,Баталья,Кашкайш (Португальская Ривьера),Лиссабон,Обидуш,Синтра,Томар,Эрисейра,Эшторил (Португальская Ривьера)
Количество дней:8
Питание: согласно программе тура
Экскурсии: 4 (включено в стоимость) + 5 (дополнительно)

1 день. Москва - Лиссабон

ВНИМАНИЕ! Программа тура зависит от выбранного дня заезда!

Ниже приведен пример программы с заездом в субботу. Актуальную программу тура на Ваш день заезда спрашивайте у менеджера.

Вылет из Москвы регулярным рейсом в Лиссабон

Прибытие в аэропорт Лиссабона, встреча с гидом, трансфер и размещение в отеле выбранной категории.

Точное название отеля мы сообщим вам при бронировании.

Для желающих и за дополнительную плату

Экскурсия 15:00—18:00: Лиссабон Люкс (пешеходная) 35 евро за человека (историческая часть великолепного Лиссабона: собор Се, замок Св. Георгия, Санта Жушта, площадь Коммерции, вокзал Россио).

Дополнительно оплачивается: Билеты в некоторые музеи, дворцы, замки (около 45 евро за всю программу) — оплачиваются на месте.
Алкобаса (порт. Alcobaca) — город в Португалии, центр одноимённого муниципалитета в составе округа Лейрия Панорама города Гимарайнш (Португалия) Дворец Келюш (Queluz Palace) в Синтре

2 день. Порту (по желанию обзорная экскурсия)

Завтрак в отеле.

Свободное время.

Для желающих и за дополнительную плату

Экскурсия в Порту (110 евро за человека с обедом — возвращение в Лиссабон на поезде или на автобусе).

Окончание экскурсии в 20:00.

В программе экскурсии посещение знаменитых винных погребов с экскурсией и дегустацией лучших портвейнов. Будет возможность купить портвейн по чрезвычайно выгодной цене. Во время круиза по реке Дору (оплачивается на месте 12.5 евро) кораблик проплывет под мостами, каждый из которых уникален. Один из них построил знаменитый Эйфель. Обзорная экскурсия по Порту поможет узнать много интересного о Северной столице Португалии.

Загадочная Португалия Фатима, Португалия - город построенный арабами, свое название получил в честь мавританской принцессы Беленский дворец (порт. Palacio Nacional de Belem) — официальная резиденция президента Португалии Торговая площадь (порт. Praca do Comercio) — площадь в Лиссабоне, Португалия

3 день. Королевские дворцы Лиссабона и сказочная деревня Азеньяш-ду-Мар. Дополнительно

Завтрак в отеле.

Для желающих и за дополнительную плату 

Экскурсия 09:00—17:30: Королевские дворцы Лиссабона и сказочная деревня Азеньяш-ду-Мар — 90 евро за человека.

Посещение: Дворец Ажуда в Лиссабоне, Келуш (Португальский Версаль), Национальный дворец в Синтре, деревня Азеньяш-ду-Мар (входит в десятку городов и деревень, где люди живут на скалах).

Баталья - Португалия. Монастырь Св. Марии Великой Мачадо Кастро музей. Коимбра Классическая Португалия

4 день. Лиссабон - экскурсия

Завтрак в отеле.

Экскурсия: Лиссабон — историческая часть, проезд по старой части города на трамвайчике, проезд в метро, новый Лиссабон — район ЭКСПО (возможность посетить Океанариум и проехать на канатной дороге полюбовавшись на Лиссабон).

Билеты на проезд в метро и трамвае включены.

Загадочная Португалия Дворец-монастырь да Мафра (Марфа, Португалия) Брага (Braga) находится в 50 км от Порту в северо-западной части Португалии Загадочная Португалия

5 день. Мафра — Деревенька Жозе Франку — Эрисейра и обзорная экскурсия по Лиссабону

Завтрак в отеле.

Экскурсия: 08:00—18:00 Мафра — Деревенька Жозе Франку — Эрисейра и обзорная экскурсия по Лиссабону.

Провинция Португалии способна удивлять и даже поражать. Несмотря на то, что государство находится на самой западной оконечности Европы, а может быть именно благодаря этому, в Португалии сосредоточилось множество редчайших культурно-исторических достопримечательностей. Все они датируются разными веками, а их появлению способствовали разные народы.

Колоритный рыбацкий городок Эрисейра, уютно примостившийся на красивом океанском берегу, сохранил свою самобытность до наших дней. В программе экскурсии — знакомство с местным бытом, обзорная экскурсия по набережной.

В Португалии немало поселений, которые можно назвать музеями под открытым небом. Деревенька Жозе Франку — одна из них. Это типичный португальский поселок начала XX века. Городок состоит из маленьких, уютных домиков. В деревеньке можно отведать традиционный местный ланч, состоящий из вкуснейшего местного хлеба и вяленой колбаски, которой делают по старинному рецепту. Запивать нехитрую крестьянскую снедь принято региональным вином.

Последний пункт экскурсии — городок Мафра, где располагается гигантский дворцово-монастырский комплекс. Он великолепен! А появилось грандиозное сооружение благодаря проекту короля Жоана V, который позарился на то, чтобы затмить величие самого испанского Эскориала.

В первую часть экскурсии по Лиссабону входит проезд: проспекта Независимости; площади Реставраторов, которую торжественно украшает гранитный обелиск (1886 год); площади Россиу со знаменитой статуей короля Педро IV, роскошными бронзовыми фонтанами и красивейшим зданием Национального театра Дона Мария II; площади Коммерции, на которой в XV—XVII вв.еках находился дворец короля Мануэла.

В следующей части экскурсии по Лиссабону вы осмотрите монастырь Жеронимуш в Белене. Он был выстроен в начале XVI века, дабы ознаменовать эпоху Великих географических открытий. Согласно мнению экспертов этот монастырь является наиболее впечатляющим архитектурным строением Португалии в вычурном стиле мануэлино. Вас ждет еще одно потрясение — знакомство с утонченным памятником XVI века — Беленской Башней, которая напоминает сказочный замок.

В заключительной части экскурсии вы увидите монумент Первооткрывателям, который был выполнен из благородного гранита в те времена, когда у власти был диктатор Салазар. Памятник отражает отношение к богатому событиями прошлому некогда великой морской Империи.

Классическая Португалия Загадочная Португалия Загадочная Португалия

6 день. Дополнительные экскурсии

Завтрак в отеле.

Для желающих и за дополнительную плату

Экскурсия: 08:00—18:00 Вилла Висоза (посещение грандиозного дворца Пасу-Дукал — резиденция Португальских королей!) — Эвора — Мост 25 Апреля — Статуя Христа — Мост Вашко де Гамма. Стоимость экскурсии 70 евро за человека.

Для желающих и за дополнительную плату

Экскурсия: Винно-гастрономическая прогулка (Сетубал — Азейтау — проба вин — Аррабида — дегустационный обед в типичной португальской таверне c напитками включён в стоимость — Мост Васко да Гама — Мост 25 апреля) — 70 евро за человека. (Остановки и осмотр: Посещение крепости Сан-Филипе. Посещение Сетубал — прогулка по набережной. Остановка в парке Аррабида. Посещение винного Погреба с дегустацией — оплата 4 евро за человека. Посещение центр изразцов Azulejo. Обед включён в стоимость (с напитками). С русскоговорящим сопровождающим.

Эшторил — один из самых популярных курортов Португальской (Лиссабонской) Ривьеры Лиссабон (англ. Lisbon) — столица Португалии, крупнейший город в стране Река Дору в Порту, Португалия Мост 25 апреля (порт. Ponte 25 de Abril) — висячий мост, соединяющий Лиссабон на северном (правом) и Алмаду на южном (левом) берегу реки Тежу

7 день. Обидуш — Баталья — Алкобаса — Томар

Завтрак в отеле.

Экскурсия: Обидуш — Баталья — Алкобаса — Томар.

В начале экскурсии — обзорная экскурсия по Обидуш. Очаровательный городок производит сильное впечатление на гостей. Характерные белые дома увенчаны красными черепичными крышами. Весь городок буквально утопает в роскошных, ярких цветах. Обидуш окружен высокими крепостными стенами, возведенными в средние века. В небольшом городке встречается множество церквушек. Это славное поселение получило название «города невест», так как монархи проводили в нем время после бракосочетания. По программе экскурсии — прогулка по улочкам, знакомство с капеллой Носа Сеньера ду Карму на центральной площади, старинной церковью Святой Марии и арабской крепостью.

Знакомство со средневековым аббатством в Алкобасе, возведенном в стиле ранней готики. В монастыре погребены представители Бургунской династии. «Монастырь Молчания» отличается изысканностью, поэтому его так любил король-поэт Диниш. Именно там нашла упокоение самая трагическая и романтическая монаршая чета Инеш де Каштру и Педру I.

Затем экскурсия продолжается в Баталье, где находится Монастырь Санта Мария да Виктория. Этот монастырь — истинный шедевр португальской готической архитектуры. Его построил король Жоан I в честь победы над испанцами в 1385 году. Осмотр усыпальницы представителей Ависской королевской династии, отличающейся смешением стилей мануэлино и английской готики.

Последний пункт поездки — городок Томар на берегах реки Набан. Он находится в 140 км, от Лиссабона. Поселение возникло во времена реконкисты и долгое время им управлял орден тамплиеров. Осмотр величественного Монастыря Ордена Христа 1160 года. Это наиболее грандиозное сооружение Португалии. Возможно, что именно там спрятан таинственный Грааль.

Возвращение в отель в Лиссабоне.

Томар (порт. Tomar) — город в Португалии, центр одноимённого муниципалитета в составе округа Сантарен Национальный Пантеон Португалии в Лиссабоне  Замок Святого Георгия (порт. Castelo de Sao Jorge) — крепость в Лиссабоне

8 день. Лиссабон - Москва

Завтрак в отеле.

Выписка из отеля. 

Трансфер в аэропорт Лиссабона. Вылет в Москву регулярным.

ВАЖНО: обращаем ваше внимание, что стоимость данного тура зависит от стоимости авиабилетов на момент его бронирования.

При позднем обратном вылете:

Экскурсия: Синтра посещение Усадьбы Регалейра, Дворец Пена (Palácio da Реnа) — замок является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и входит в семерку чудес Португалии. Мыс Рока, курорты Кашкайш и Эшторил.

Обзорная экскурсия по Синтре. Сказочный средневековый городок до наших дней сохранил свой очарование и заслужил названия «Жемчужины Португалии». Городок был основан в давние времена и неоднократно сменял своих владельцев. В Синтре любили проводить жаркие летние месяца короли Португалии со своей челядью. Синтра — это романтические ландшафты, экзотические парки, красивые дворцы и загадочные замки. По программе осмотр центра городка, экскурсия в усадьбу Кинта да Регалейра, которой владелец-массон полностью переделал по своему вкусу.

Дворец Пена (Palácio da Реnа) — бывшая летняя королевская резиденция. Замок является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и входит в семерку чудес Португалии. Дворец Пена в Синтре создан в духе эклектики, соединяя мавританский, неоготический стили с элементами неоренессанса и средневековья. Это дворец-сказка — без аналогов в мире.

После волнующего приключения по таинственным замкам — поездка по серпантину горной дороги к самой западной точке Европейского континента на Мыс Рока. Там можно купить истинное Свидетельство о посещении Края Земли.

Маршрут экскурсии проходит через знаменитые курорты Кашкайш и Эшторил. Там отдыхает аристократия со всего мира. На курортах роскошные виллы в окружении эвкалиптовых рощ, лучшие пляжи центральной части Португалии, шикарные отели, изысканные рестораны, гольф-поля мирового класса, одно из самых известных казино Европы и, конечно, знаменитая трасса Формулы-1. Вся это роскошь привлекает миллионы отдыхающих из разных стран, включая Россию.

Загадочная Португалия Кашкайш (порт. Cascais) — город и морской порт в Португалии Монастырь иеронимитов в Лиссабоне, Жеронимуш (порт. Mosteiro dos Jeronimos) — самый грандиозный памятник позднеготического мануэлинского стиля португальского зодчества

В стоимость тура включено:

  • авиабилеты, трансферы, экскурсии и проживание в отелях с завтраком, согласно программе тура;
  • медицинская страховка.

Желаете получить скидку 5%? Это очень просто!

  1. Оставьте заявку на нашем сайте - через ссылку "рассчитать" в ценовой таблице;
  2. Оплатите стоимость тура не позднее, чем за 45 дней до даты заезда.

Вам не подходит групповой тур? Воспользуйтесь формой запроса или позвоните нам: (495) 730-13-30 и мы организуем для вас индивидуальное путешествие в Португалию.

Результаты поиска:

Наличие мест:    Есть - Есть    Мало - Мало    Нет - Нет    По запросу - По запросу

К сожалению, предложений, удовлетворяющих Вашему запросу, не найдено. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 730-13-30 или воспользуйтесь формой обратной связи и мы обязательно подберем для Вас оптимальный вариант тура.

В стоимость тура включено:

  • авиабилеты, трансферы, экскурсии и проживание в отелях с завтраком, согласно программе тура;
  • медицинская страховка.

Желаете получить скидку 5%? Это очень просто!

  1. Оставьте заявку на нашем сайте - через ссылку "рассчитать" в ценовой таблице;
  2. Оплатите стоимость тура не позднее, чем за 45 дней до даты заезда.

Вам не подходит групповой тур? Воспользуйтесь формой запроса или позвоните нам: (495) 730-13-30 и мы организуем для вас индивидуальное путешествие в Португалию.

Специальное предложение!
Страна получения визы: Португалия Португалия
Регион:Европа
Стоимость визы для взрослого:3 520р.
Стоимость визы для ребенка: 3 300р. (макс. 6 лет)

Срок оформления визы в Португалию - около 7 рабочих дней.

Перечень документов для оформления визы приведен здесь (ссылка откроется в новом окне).

В случае возникновения вопросов по процедуре оформления визы в Португалию, пожалуйста, позвоните нам: (495) 730-13-30 или оставьте запрос прямо сейчас.

Отзывов пока нет. Вы можете стать первым!

Вот здесь приведены все отзывы о всех турах во все страны (ссылка откроется в новом окне).