Главная страница Система поиска и расчета стоимости туров по ЕвропеМюнхен - Вена с экскурсиями в Зальцбург и Будапешт на 11 дней

Мюнхен - Вена с экскурсиями в Зальцбург и Будапешт на 11 дней

Нажмите здесь для расширенного поиска туров
Страна получения визы: Германия Германия
Посещение стран: Австрия Австрия,
Венгрия Венгрия,
Германия Германия
Посещение городов: Будапешт,Вена,Зальцбург,Мюнхен
Количество дней:11
Питание: согласно программе тура
Экскурсии: 5 (включено в стоимость) + 7 (дополнительно)

1 день. Москва - Мюнхен

Вылет из Москвы в Мюнхен выбранным вами регулярным рейсом. 

Встреча с сопровождающим в зале прилета аэропорта, трансфер в один из перечисленных ниже отелей или аналогичных (название уточняется при бронировании), размещение:

В 17:00 – пешеходная экскурсия по историческому центру Мюнхена.

Собор Унзерер Либен Фрау (Нашей Любимой Женщине)  Венский Курсалон

2 день. Мюнхен. Музейный день - дополнительно

Завтрак в отеле.

Второй день в Мюнхене можно посвятить самостоятельному знакомству с достопримечательностями города или приобрести дополнительные экскурсии в самые известные музеи баварской столицы: Старую Пинакотеку и Резиденцию.

В 10:00 начнется экскурсия в Старую Пинакотеку (25 евро), или Галерею старых мастеров, в которой собраны работы нидерландских примитивистов, итальянских, немецких, голландских художников XVI-XVIII веков, а также представлена одна из крупнейших в мире коллекций произведений Рубенса.

В 13:30 состоится экскурсия в Резиденцию (30 евро), называемую "мюнхенским Эрмитажем", создававшуюся несколькими представителями правящей династии Виттельсбахов.

Пакет экскурсий в 2 музея стоит 50 евро с каждого при наборе группы из 4-х человек и более. При меньшем количестве участников предлагаются специальные условия экскурсии. Дополнительно оплачиваются входные билеты в Старую Пинакотеку - 1 евро, в Резиденцию и ее Сокровищницу - 11 евро.

Дворец Шёнбрунн. Тур Мюнхен - Зальцбург - Вена - 9 дней Дворец Шёнбрунн. Тур Мюнхен - Зальцбург - Вена - 9 дней

3 день. Мюнхен. Экскурсия в Альпы (замки Нойшванштайн и Линдерхоф) - дополнительно

Завтрак в отеле.

Второй день в Мюнхене можно посвятить отдыху и шопингу или в 08:00 отправиться на дополнительную экскурсию в предгорья Баварских Альп, где находятся 2 замка, построенные королем Людвигом II: стоящий на скале и напоминающий рыцарский замок Нойшванштайн и роскошный "маленький Версаль" Линдерхоф. В программу экскурсии включено посещение восхищающей интерьером в стиле рококо паломнической "церкви на лугу" - Визкирхе и деревни Обераммергау, где раз в 10 лет местные жители разыгрывают мистерию о Страстях Христовых, а дома украшены изумительными настенными росписями.

Стоимость экскурсии 60 евро. Дополнительно оплачиваются входной билет в Нойшванштайн - 15 евро и услуга бронирования - 2 евро, входной билет в Линдерхоф - 9 евро.

Зальцбург. Тур Мюнхен - Зальцбург - Вена (9 дней) Дворец Мирабель

4 день. Мюнхен. Экскурсия на озеро Кимзее (дворец Херренкимзее) - дополнительно

Завтрак в отеле.

На четвертый день пребывания в Мюнхене в 08:15 желающие могут отправиться на дополнительную экскурсию на баварское озеро Кимзее, посреди которого находятся два острова: Мужской остров - Херренинзель, на котором король Людвиг II по образцу Версаля построил дворец Херренкимзее, и Женский остров - Фрауэнинзель, где стоит старинный монастырь с паломнической церковью, а в небольшом уютном ресторане, предлагающем блюда из свежей выловленной в озере рыбы, запланирован обед.

Стоимость экскурсии - 60 евро. Дополнительно оплачиваются входной билет в Херренкимзее - 8 евро и билеты на кораблик - около 8,50 евро.

Автобусная экскурсия проводится при наборе группы не менее чем из 7 человек.

Дворец Херренкимзее Нойшванштайн - романтический замок баварского короля Людвига II

5 день. Мюнхен. Экскурсия по Романтической дороге и Ротенбургу - дополнительно

Завтрак в отеле.

Знакомство с городами на Романтической дороге мы начнем с города Вюрцбурга. Перекинутый через Майн Старый мост Вюрцбурга с фигурами святых королей – истинное произведение искусства. А епископская Резиденция принадлежит к числу архитектурных памятников, охраняемых Юнеско как культурное наследие человечества. 

Мы посетим сказочный медово-пряничный средневековый городок Ротенбург. Романтичный, красивый и уютный, он производит на своих гостей неизменно приятное впечатление. Мощные каменные бастионы, городская Ратуша со смотровой площадкой, очаровательные, словно игрушечные домики и готические церкви - всё дышит историей и помнит былое могущество Ротенбурга. 

Город посещает около 3 миллионов туристов в год, что вынудило городские власти почти весь старый город превратить в пешеходную зону. Возвращение в Мюнхен (230 км).

Цена экскурсионного дня - 95 евро. Входные билеты оплачиваются дополнительно – ориентировочная стоимость 10 евро. Минимальное количество участников для поездки на автобусе – 7 человек.

Ротенбург-на-Таубере - город истории и старины. Тур Мюнхен - Зальцбург - Вена - 9 дней Ротенбург-на-Таубере - редкий самоцвет в «короне» Германии

6 день. Мюнхен - Зальцбург - Вена

Завтрак и выписка из отеля в Мюнхене.

Переезд на автобусе в Австрию (2 часа) и обзорная пешеходная экскурсия по Зальцбургу с осмотром романтичного сада Мирабель, набережной реки Зальцах, улиц в историческом центре города, кафедрального собора, где крестили Моцарта, и других достопримечательностей.

Свободное время в Зальцбурге.

Переезд в Вену (3,5 часа) на поезде или автобусе. Размещение в одном из упомянутых ниже отелей или аналогичных (название уточняется при бронировании):

Панорамный вид на Вену Мюнхен - Вена с экскурсиями в Зальцбург и Будапешт на 11 дней

7 день. Вена. Выездная экскурсия в Будапешт (Венгрия)

Завтрак в отеле.

Сегодня состоится экскурсия в Будапешт, которая входит в стоимость.

В ходе экскурсии Вы осмотрите все основные достопримечательности этого города: королевский дворец, Базилику Св. Иштвана, Будайскую. крепость, площадь Героев, городской парк и многие другие места, притягивающие туристов со всего мира.

Поднявшись на Крепостной холм в Буде, Вы увидите Рыбацкий бастион с его многочисленными башенками. Отсюда открывается потрясающий вид на Дунай, на Пешт и Парламент.

Возвращение в Вену вечером.

Озеро Кимзее Мюнхен - Вена с экскурсиями в Зальцбург и Будапешт на 11 дней

8 день. Вена - экскурсия в долину Вахау

Завтрак в отеле.

Выездная экскурсия в долину Вахау (входит в стоимость).

Долина Вахау – одна из самых известных и живописных винных и речных долин Европы.

Через живописные холмы виноградников Долины Вахау Вы направитесь в самую известную и импозантную архитектурную диковинку нижней Австрии — сохранившийся городок Дюрнштайн, который расположился среди склонов холмов, усыпанных виноградниками. Вы прогуляетесь по его средневековым улочкам, увидите августинский монастырь, где побывал с визитом бывший Патриарх Всея Руси Алексий Второй, а также посетите руины одноименного замка Дюрнштайн, с которым связана захватывающая легенда о заточении короля Англии — Ричарда Львиное Сердце. 

Далеее Вас ждет бенедектинский монастырь Мельк, известный также как «колыбель Австрии», так как именно здесь в конце 10-го века зародилось государство Австрийское. Монастырь «Мельк» был занесен в список всемирного наследия «ЮНЕСКО».
В завершении экскурсии у Вас будет возможность совершить прогулку по Дунаю на речном трамвайчике, откуда открывается потрясающий вид на всю долину Вахау.

Входные билеты в монастырь Мельк - ориентировочная стоимость: 12 евро. Билеты на кораблик - ориентировочная стоимость 25 евро.

Зальцбург. Тур Мюнхен - Зальцбург - Вена (9 дней) Мюнхен - Вена с экскурсиями в Зальцбург и Будапешт на 11 дней

9 день. Вена. Обзорная экскурсия (включено в стоимость)

Завтрак в отеле.

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Вене.

Вам предлагается совершить незабываемую обзорную экскурсию по Вене, в ходе которой, Вы в полной мере почувствуете, почему Вену называют Имперской. Вы увидите знаменитейшие здания и парки: Венскую оперу, зимнюю резиденцию императоров Хофбург, музеи-близнецы (Художественно-исторический Музей и Музей Естественной истории), городской парк, где находится позолоченный памятник королю вальсов – Штраусу, Парламент, Ратушу, Бургтеатр, Сецессион - непризнанное чудо света, старейший парк развлечений и отдыха Пратер с его знаменитым колесом обозрения «Riesenrad», одно из самых оригинальных жилых зданий в Европе - дом Хундертвассерхаус.

Во второй половине дня - дополнительная экскурсия в Художественно-исторический музей.

Это одна из лучших европейских картинных галерей старых мастеров, жемчужины которой - работы Брейгеля, Тициана, Рубенса.

Минимальная продолжительность экскурсии – 2 часа. Цена экскурсии - 45 евро с человека. Входные билеты 12 евро оплачиваются дополнительно. Минимальное количество участников – 4 человека.

Старая пинакотека в Мюнхене - высокое искусство для народа  Собор Святого Стефана

10 день. Вена. Экскурсия «Винная дорога» и Баден - дополнительно

Завтрак в отеле.

Этот день можно посвятить самостоятельным прогулкам, отдыху, шопингу в Вене или отправиться на дополнительную экскурсию «Винная дорога» и Баден (вкл. ужин и дегустацию).

Проезжая живописные зеленые холмы сказочного Венского леса, Вы направитесь к первой цели маршрута этого занимательного путешествия — Бадену. Баден — прелестный романтический городок, расположенный всего в 26 км от Вены. Являясь одним из самых известных климатических термальных курортов с горячими серными источниками в Австрии, Баден открывает для Вас возможность посетить одну из главных своих достопримечательностей — Римские термы, лечебные и восстанавливающие процедуры которых просто творят чудеса!

После посещения Бадена Вы направитесь в очаровательную традиционную винную деревушку — Гумбольдскирхен. Это местечко славится своими монастырскими винными подвалами, посетив один из которых, Вы узнаете много интересных фактов об истории виноделия в Австрии, а также сможете продегустировать и сами оценить по достоинству лучшие сорта вин Австрии, приготовленные в здешних винодельнях с многовековым опытом.

В конце поездки Вам представится возможность познакомиться с кулинарной стороной Австрии: в уютном монастырском ресторанчике Вам предложат знаменитый во всем мире Венский шницель, приготовленный по традиционному деревенскому рецепту, а на десерт — яблочный штрудель, после чего Вы сможете смело утверждать, что попробовали Австрию на вкус!

Примечание: для желающих посетить Римские термы просьба взять с собой купальные принадлежности.

Входные билеты в Римские термы оплачиваются дополнительно.

Королевский дворец Нимфенбург Замок Нойшванштайн

11 день. Вена - Москва

Завтрак и выписка из отеля в Вене.  Трансфер в аэропорт. Вылет выбранным регулярным рейсом в Москву.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: стоимость тура зависит от стоимости авиабилетов, которая актуальна на момент бронирования.

Панорама Вены Зимний вид на озеро Кимзее

В стоимость тура включено:

  • авиабилеты, трансферы, экскурсии и проживание в отелях с завтраком, согласно программе тура;
  • медицинская страховка.

Желаете получить скидку 5%? Это очень просто!

  1. Оставьте заявку на нашем сайте - через ссылку "рассчитать" в ценовой таблице;
  2. Оплатите стоимость тура не позднее, чем за 45 дней до даты заезда.

Вам не подходит групповой тур? Воспользуйтесь формой запроса или позвоните нам: (495) 730-13-30 и мы организуем для вас индивидуальное путешествие в Германию.

Результаты поиска:

Наличие мест:    Есть - Есть    Мало - Мало    Нет - Нет    По запросу - По запросу

К сожалению, предложений, удовлетворяющих Вашему запросу, не найдено. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 730-13-30 или воспользуйтесь формой обратной связи и мы обязательно подберем для Вас оптимальный вариант тура.

В стоимость тура включено:

  • авиабилеты, трансферы, экскурсии и проживание в отелях с завтраком, согласно программе тура;
  • медицинская страховка.

Желаете получить скидку 5%? Это очень просто!

  1. Оставьте заявку на нашем сайте - через ссылку "рассчитать" в ценовой таблице;
  2. Оплатите стоимость тура не позднее, чем за 45 дней до даты заезда.

Вам не подходит групповой тур? Воспользуйтесь формой запроса или позвоните нам: (495) 730-13-30 и мы организуем для вас индивидуальное путешествие в Германию.

Специальное предложение!
Страна получения визы: Германия Германия
Регион:Европа
Стоимость визы для взрослого:5 200р.
Стоимость визы для ребенка: 2 900р. (макс. 6 лет)

Срок оформления визы, как правило - 5-6 дней, в некоторых случаях возможно оформление за меньший срок, "срочная" виза может быть оформлена и за 3-4 дня, но стоимость оформления при этом будет увеличена.

Перечень документов для оформления визы приведен здесь (ссылка откроется в новом окне).

В случае возникновения вопросов по процедуре оформления визы в Германию, пожалуйста, позвоните нам: (495) 730-13-30 или оставьте запрос прямо сейчас.

Отзывов пока нет. Вы можете стать первым!

Вот здесь приведены все отзывы о всех турах во все страны (ссылка откроется в новом окне).