Представители немецкого конькобежного спорта, прекрасная Германия экскурсии со скидкой осенью

Юлиус Сейлер

Этот спортсмен очень рано пришёл в спорт и очень быстро добился ощутимых результатов. Уже в 17 лет он получил бронзовую награду на Чемпионате Германии. В Мюнхене он получил свою награду на дистанции 3000м. Прошло всего пять лет, и он завоевал титул абсолютного чемпиона Европы.

Сейлер занял первое место в забеге на все четыре дистанции. И по истечении года, в Амстердаме, он снова стал абсолютным чемпионом. Он также поднимался на вторую ступень пьедестала на Чемпионате мира (1898г.) и на Чемпионате Европы (1895г.). Этот спортсмен установил 22 рекорда Германии и мировой рекорд, ввёл новую методику при беге на коньках — он начал держать руки за спиной. Это помогало в движении и помогало прибавить в скорости. Таким способом бегуны на коньках перемещаются и сейчас. Этот разноплановый спортсмен кроме бега на коньках ещё занимался парусным спортом и греблей. В этих видах спорта он также достиг ощутимых результатов – победил в парусной регате в Аммерзее.

Анна Кристина Фризингер-Постма

Эта известная спортсменка с детства каталась на коньках. Это не удивительно, ведь её родители — конькобежцы. Мама Анны Янина Коровицка была известной польской конькобежкой. Отец — Идс Постма именитый голландский бегун на коньках. Отец был олимпийским чемпионом и чемпионом мира.

С помощью родителей, как тренеров, и благодаря своему таланту, спортсменка завоевала такие звания — олимпийская чемпионка в 2002 году (дистанция 1500 метров), в 2006 году (командная гонка), в 2010 году (командная гонка). Шестнадцать раз Анна становилась чемпионкой мира. Многократно она завоёвывала титул чемпионки Европы. При этом она была универсальна в забегах на разные дистанции.

К сожалению, у спортсменки обнаружили серьёзное повреждение. По состоянию здоровья, она завершила свою карьеру в 2010 году.